Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

МИД Китая: КНР намерена развивать сотрудничество с ЕАЭС

Источник: ВОЙНА и МИР

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин назвала членов ЕАЭС хорошими друзьями Китая и заявила, что Пекин намерен развивать сотрудничество с союзом.

"Страны-учредители являются хорошими друзьями Китая. Мы приветствуем отношения, направленные на развитие экономического сотрудничества, и призываем стороны к совместному развитию на основе принципов взаимного дополнения, целесообразности и совместного участия, — приводит ТАСС слова дипломата. — Китай намерен развивать сотрудничество с ЕАЭС в целях развития региона".

Евразийский экономический союз, являющийся преемником Таможенного союза, начал своё официальное существование 1 января 2015 года, хотя его основополагающие документы были подписаны ранее. Так, в октябре 2014 года к ЕАЭС присоединилась Армения, и 2 января она стала полноправным участником союза. Ожидается, что с 1 мая этого года членом союза станет Киргизия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.