Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Же не манж па сис жур...

http://112.ua/ekonomika/ukraina-planiruet-sozdat-edinuyu-platformu-dlya-mezhdunarodnyh-donorov-gontareva-129673.html

Украина планирует создать единую платформу для международных доноров, - Гонтарева

Глава Нацбанка объяснила, что в Украине сейчас есть программы финансирования, в частности, от МВФ, Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка

Украина планирует создать единую платформу для международных доноров. Об этом по результатам своего визита в Вашингтон заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, передает "Укринформ".

"Мы договаривались о всех возможных проектах для Украины. Говорили о том, что нам нужна одна платформа", - сообщила Гонтарева.

Глава Нацбанка объяснила, что в Украине сейчас есть программы финансирования, в частности, от МВФ, Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка.

"Все эти программы плюс дополнительная помощь, которая может поступить от других доноров, мы бы хотели объединить на одной платформе, чтобы было совершенно очевидно, какая из программ лучше помогает конкретному решению актуальных для нас вопросов", - подчеркнула Гонтарева.

В числе важнейших для Украины вопросов она назвала разработку программы и поиск средств для восстановления Донбасса, а также пополнение валютных резервов государства.

По пополнению запасов иностранной валюты, глава НБУ подчеркнула, что в этом плане хорошо работает программа МВФ и Всемирного банка, поскольку средства идут непосредственно в Нацбанк и Министерство финансов.

Напомним, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что на территории аннексированного Крыма находится 3,9 млрд грн, которые находятся под охраной России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.