Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ОБСЕ и Израиль беспилотников не дадут

Как сообщает интернет-портал газеты "Коммерсантъ" со ссылкой на информационное агентство "РИА Новости", власти Израиля отказались продавать Украине беспилотные летательные аппараты из-за нежелания осложнять отношения с Россией.

При этом «РИА Новости» ссылаются на Второй канал израильского телевидения. Так, контракт с местным производителем БПЛА, компанией Aeronautics, был утвержден министерством обороны Израиля, но заблокирован на уровне министерства иностранных дел, которое также учатсвует в согласовании оружейных сделок. Оба ведомства пока не комментируют сообщение телевидения.


БЛА Aerostar производства компании Aeronautics (с) Aeronautics

Россия, по данным телеканала, не раз принимала во внимание интересы безопасности Израиля и отказывалась от поставок определенных видов вооружений в Сирию или Иран. В подобных случаях Израиль отвечает взаимностью. Так, в 2008 году, незадолго до событий в Южной Осетии, он полностью свернул военно-техническое сотрудничество с Грузией, отмечает агентство.

Источник

В ОБСЕ опровергли информацию о предоставлении австрийских беспилотников Украине

В ОБСЕ не подтверждают факт предоставления Украине 10 австрийских беспилотников для контроля территорий украинского юго-востока. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы ОБСЕ Шиву Шарму.

 «Нет никаких решений об использовании Специальной наблюдательной миссией беспилотных летательных аппаратов, напрямую предоставленных государством — участником ОБСЕ», — отметил Шарма.

 Ранее в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что Австрия предоставит 10 беспилотников для миссии ОБСЕ, которые позволят контролировать конфликтные территории для ускорения процесса мирного урегулирования.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.