Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

МИД РФ предупредил ЕС о возможном росте цен на энергоносители

Источник: ВОЙНА и МИР

Введенные ЕС в отношении России экономические санкции обернутся "ростом цен на европейском энергорынке", предупредил в среду российский МИД.

"В санкционном запале Брюссель по собственной воле создает препоны для дальнейшего сотрудничества с Россией в такой ключевой сфере, как энергетика. Это бездумный, безответственный шаг. Он неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства, размещенном на его сайте.

"Экономики России и Евросоюза - "сообщающиеся сосуды", и начатый Брюсселем переход к "третьей волне" санкций скажется на экономической ситуации в EC не в меньшей степени, чем в России", - отмечает МИД. 

Источник: Prime

МИД России пригрозил США "реальными потерями" из-за санкций

Реальные потери от деструктивной и близорукой линии по введению санкций в отношении Москвы будут для Вашингтона весьма ощутимыми. Об этом говорится в опубликованном сегодня комментарии МИД РФ в связи с очередными антироссийскими санкциями США.

"О надуманности и нелегитимности принимаемых США антироссийских санкций мы заявляли неоднократно, -- отметили в министерстве. -- Ничего кроме дальнейшего осложнения российско-американских отношений и создания крайне неблагоприятного фона в международных делах, где взаимодействие наших стран играет зачастую решающую роль, такие решения Вашингтона не принесут".

"Реальные потери от столь деструктивной и близорукой линии будут для Вашингтона весьма ощутимыми", - считают в МИД РФ.

Источник: Prime


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.