Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Хорошо скакали: Кличко сказал, что киевлян ждет непростая зима

"Непростую зиму" пообещал киевлянам мэр украинской столицы Виталий Кличко. "Нужно говорить честно - у нас будет непростая зима, - заявил он во время посещения одного из ЖЭКов в Дарницком районе столицы. - Мы должны сделать все, чтобы эта зима прошла для жителей столицы как можно безболезненнее. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утепления домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками".

Вот же блин, интересно, чем киевлян Попов не устроил? Любому идиоту понятно, что если подогревать электроприборами, то и свет погаснет. Только боксёр и куяне этого не понимают. Кстати, киевские ТЭЦ не на газе электричество вырабатывают, нет?

Как сообщила пресс-служба мэра, Кличко подчеркнул, что непростая ситуация с подготовкой к отопительному сезону сложилась не только в столице, но и по всей Украине. "Для того, чтобы аккумулировать газ для отопления жилья в столице зимой, было приостановлено снабжение домов горячей водой, - заявил он. - Зимой нам придется снизить температуру при отоплении на 1-2 градуса".

Ранее об "очень трудной" предстоящей зиме сообщил киевлянам директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации Дмитрий Новицкий. "Те запасы газа, которые сейчас имеются в стране, четко распределены между регионами, - отметил он в интервью телерадиокомпании "Киев". - В частности, Киеву отведено 1 млрд 200 млн кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но этого количества недостаточно для прохождения стабильного отопительного сезона и получения комфортной температуры".

В этой связи он отметил, что городские власти за счет мер по сохранению тепловой энергии и подготовке зданий и сооружений к зимнему сезону стремятся "сэкономить определенное количество газа для того, чтобы сезон прошел стабильно". При этом он предупредил, что количество домов, которые будут отключены от горячего водоснабжения, будет увеличиваться.

Он также не исключил возможности того, что в случае некомфортной для жильцов температуры в квартирах во время отопительного периода могут быть осуществлены перерасчеты платежей за тепловую энергию. "Я считаю, что киевские власти должны разработать такой механизм, по которому начисления происходили бы только за потребленные услуги, - отметил он. - Киевляне должны понять, что на сегодняшний день обеспечение страны газом - это вопрос национальной безопасности Украины".

Во вторник Киевская городская госадминистрация должна была представить на рассмотрение в министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины план снижения на 30% потребления природного газа на период отопительного сезона 2014-2015 годов. Как сообщили накануне в пресс-службе министерства, решение о составлении таких планов всеми регионами Украины было принято кризисным энергетическим штабом, который возглавляет вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

По материалам: ИТАР-ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.