Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Пока гром не грянул… В Донецке задумались о техперевооружении и энергосбережении

Источник: "УРА-Информ"

К концу 2009 года в Донецкой области будут производить 52% продукции, соответствующей международным стандартам. Об этом говорится в утвержденной облсоветом Программе социально-экономического развития на текущий год.

Увеличить конкурентоспособность местных предприятий депутаты планируют за счет технического перевооружения и внедрения новых технологий. Модернизации подвегрнутся все крупнейшие предприятия региона – «Азовсталь», ММК имени Ильича, Макеевский метзавод, Новокраматорский и Дружковский машзаводы, «Топаз», предприятия группы «Норд» и др. Кроме того, в программном документе областного совета предусматривается, что и угольные шахты смогут «обновиться» за счет собственных средств.

Согласно официального прогноза, в результате использования энергосберегающих технологий экономия топливно-энергетических ресурсов составит 277,3 тыс. тонн условного топлива, в том числе 55,7 млн. кубометров газа и 338,8 млн. кВт/ч электроэнергии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.