Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрыв дома в Днепродзержинске устроил преподаватель химии

Источник: "Сегодня"

Оказалось, хозяин взорвавшейся квартиры проводил химические опыты дома.

Главная версия трагедии в жилом доме Днепродзержинска – взрыв химических веществ в квартире №18, расположенной на втором этаже. Такой вывод сделала Днепропетровская областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Как оказалось, хозяин взорвавшейся квартиры – преподаватель Днепропетровского химико-технологического университета - проводил в квартире химические опыты и хранил химические препараты. На кухне квартиры обнаружены остатки химических веществ. Пострадавший от взрыва 39-летний преподаватель был доставлен в больницу, где через несколько часов умер.

Сейчас в больнице находятся шестеро пострадавших, среди них - ребенок. Двое из них – в состоянии средней тяжести, у четырех - незначительное отравление продуктами горения. Жители четырех подъездов дома смогут вернуться в свои квартиры до конца дня. Жители девяти квартир подъезда, где прогремел взрыв, отселены. В основном они находятся у родственников.

Предварительно, восстановительные работы в разрушенном подъезде будут продолжаться месяц. На ликвидацию последствий трагедии из бюджета будет выделено 5 миллионов гривен.

Напомним, взрыв произошел 24 июня в 3:50 в 5-подъездном 4-этажном жилом доме в центре города на улице Сыровца, 4, на втором этаже. Из-за взрыва разрушено перекрытие между первым и вторым этажами во втором подъезде. После взрыва начался пожар, охвативший 100 квадратных метров. Вследствие взрыва погибла 72-летняя женщина. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.