Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Внимание! По Украине гуляет много поддельных «двухсоток»

Источник: "Полемика"

Национальный банк Украины заявляет об увеличении в обороте поддельных банкнот номиналом 200 гривен образца 2001 года. Об этом говорится в телеграмме Главного управления Нацбанка по Киеву и Киевской области №08-025/13233.

«Сообщаем, что в соответствии со статистической информацией Национального банка Украины, количество выявленных на протяжении текущего года поддельных банкнот выпуска 2001 года номиналом 200 гривен среди банкнот, которые изымаются из наличного обращения, увеличивается. За 4 месяца 2010 года количество изъятых поддельных банкнот старого образца номиналом 200 гривен составило 96% от общего количества изъятых поддельных банкнот этого номинала», - говорится в телеграмме.

В НБУ утверждают, что указанные поддельные банкноты гарантированно определяются не только с помощью универсальных детекторов валюты с ультрафиолетовым контролем и автоматизированных систем обработки банкнот, а также при внимательном визуальном и тактильном контроле, сообщает ForUm .

На сегодня в наличном обороте находятся банкноты номиналом 200 гривен образца 2001 года и 2007 года.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.