Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Уволены все до единого сотрудники МРЭО ГАИ Львова

По факту нанесения государству убытка в размере 9,5 млн грн было принято решение об увольнении всех аттестованных работников МРЭО ГАИ Львова

Об этом сегодня сообщил начальник облуправления МВД Михаил Цимбалюк, передает РБК-Украина.

По его словам, основанием для освобождения всего личного состава МРЭО ГАИ Львова, начиная от начальника, было выявление недоучета в бюджет, а соответственно и нанесения ущерба в размере 9,5 млн грн.

"Я не буду пока комментировать этого уголовного дела, но скажу, что сейчас это дело изучают и впоследствии оно будет передано в Генеральную прокуратуру Украины", - заверил Цимбалюк.

Начальник милиции области привел один пример нанесения государству убытка работниками МРЭО. По его словам, работники этого отдела ГАИ Львова занижали оценку стоимости транспортных средств. В частности, если автомобиль стоил 100 тыс. грн, из этой суммы 25 тыс. грн должно было отчисляться в Пенсионный фонд Украины, а на самом деле выплачивалось всего по 2 тыс. грн. Также в отделе были зарегистрированы транспортные средства, владельцы которых проживали на территории других областей.

«АТН»



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.