Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Не армия, а какой-то концлагерь

Источник: https://strana.ua

Над избитым перед строем военным спортсменом издевались восемь человек. Что известно.

Украинского бойца Сергея Маленко избивал не только один задержанный военный. 8 человек били его в течение одного часа.

Об этом заявила сестра пострадавшего.

По данным "Слідство інфо", задержан военный с позывным Карабас.

Сестра пострадавшего говорит, что у мужчин были "прекрасные отношения, они все знакомы, они все вместе служат". Она не понимает причины избиения.

Основного нападавшего она называет правой рукой комбата. Говорит, что после избиения Сергей еще 3 дня работал, пока история не попала в СМИ и подозреваемый ушел в самовольное оставление части. Тогда Сергея госпитализировали.

Командир 155-й бригады заявил, что "сержант, отвечавший за вывод личного состава на позиции БПЛА, совершил насилие в отношении своего подчинённого под влиянием эмоций из-за надуманных обвинений".

В 21-м армейском корпусе, в подчинение которого входит и 155-я бригада, заявили, что нападающий на Маленко не является военным этой бригады.

Вскоре после публикации к "Слідству інфо" обратился командир 210 отдельного батальона беспилотных систем Константин Русанов и заявил, что избивавший Маленко является солдатом его подразделения с 1 июня 2025 года.

Сестра пострадавшего усомнилась в версии про солдата: "Солдат не может самостоятельно выстроить 50 человек, которые будут стоять и смотреть, как будут бить спортсмена, выступающего постоянно и занимающего первые места. То есть был чей-то приказ".

По словам сестры, Маленко был мобилизован в декабре 2025-го и служил в полку "Скала". А со 2 марта был оформлен как солдат в 155-ю бригаду.

В Фейсбуке по поводу этой путаницы с должностью и полномочиями нападавшего звучит такая версия: "Каждый комбат имеет своих шестерок, которые не ходят на передовую и держат в страхе все подразделение. Это как на зоне - есть бугор, шестерки, а еще рабы. Вот рабы и выполняют работу. Там всего не показано. Там показано, что будет, если не будут выполнять приказы командира. Устрашить".

Напомним, избивая Маленко, мужчина на видео говорит: "Ты жив благодаря ему, ты знаешь, чем ты обязан комбату? Жизнью. Да ты должен целовать ему ноги. Почувствуй, что такое война".

Как понятно из социальных сетей, Маленко в 2009 году стал чемпионом Украины по киокушинкай-карате. 

Ранее военные из подразделения Вооруженных сил Украины "Волки да Винчи" избили и похитили парня в Синельниковском районе Днепропетровской области за то, что он отказался продавать им алкоголь и закрыл магазин.

После этого в подразделении извинились за произошедшее, отметив, что военнослужащие, избившие мирного жителя, "долгое время находились на передовой".

В Запорожье пьяный военный начал стрелять по гражданским за то, что ему сделали замечание

В Запорожье пьяный военный спровоцировал конфликт в магазине, после чего на улице открыл огонь из пистолета по людям, которые сделали ему замечание.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области на своей странице в Facebook.

Как рассказали правоохранители, информация о стрельбе в Шевченковском районе города поступила в дежурную часть вчера около 21:00.

По предварительным данным, конфликт начался в местном магазине, где мужчина в состоянии алкогольного опьянения вел себя грубо и вызывающе, что вызвало недовольство других посетителей. Позже, уже на улице возле торгового заведения, между ним и тремя участниками конфликта возникла драка.

Во время потасовки мужчина достал пистолет и произвёл несколько выстрелов в сторону оппонентов, в результате чего огнестрельные ранения получили два человека: 17-летний подросток и 33-летний мужчина. Оба были госпитализированы.

До прибытия наряда злоумышленника удерживал оперативник уголовного розыска, который в неслужебное время оказался рядом и среагировал на ситуацию.

Задержанным оказался военнослужащий 1983 года рождения. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 296 (хулиганство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Пьяный военный устроил стрельбу в пиццерии Одессы

В Одессе военный открыл стрельбу в пиццерии.

Об этом пишут местные телеграм-каналы, публикуя кадры прибывших полицейских машин.

Сообщалось минимум о пяти выстрелах, произошедших в тёмное время суток. К десяти вечера стрелок был задержан.

Со ссылкой на полицию, утверждается, что огонь в одесской пиццерии открыл 43-летний военнослужащий Михаил Ф, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

У задержанного изъяли незарегистрированный травматический пистолет "Форт-12Р".

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.