Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Краматорске девушка пострадала от зубов соседской собаки

Источник: "Донбасс"

Хозяин выгуливал пса на мягком поводке и без намордника.

Даша со своим парнем были уже почти во дворе своего дома по проспекту Мира в Краматорске, когда к ним навстречу направился парень, живущий в соседнем подъезде. На поводке он вел свою собаку, она была без намордника. Даша знала, что бойцовский пес часто бывает агрессивным, поэтому старалась обходить их стороной.

"А тут он идет прямо к нам и просит прикурить, - рассказывает девушка. - Я попросила не подходить к нам близко, но он все равно приближался. Я сделала шаг в сторону. Он предупредил, что собака точно укусит, если я буду дергаться, и как будто специально ослабил поводок. В это же мгновение собака вцепилась мне в ногу. Я закричала от дикой боли и оттого, что ни мой парень, ни сам хозяин собаки не сразу смогли оторвать ее от меня".

Освободившись от цепких зубов, девушка вбежала во двор, где было много людей, и попросила вызвать "скорую помощь". "Следом появился хозяин, - добавляет Даша, - и обвинил меня в том, что я своим поведением спровоцировала нападение собаки. Соседи, которые давно знают эту парочку, вступились за меня и даже пригрозили усыпить собаку".

В травматологии девушке наложили швы, и ей пока тяжело ходить, пишет Восточный проект. Конечно, рана со временем заживет, но Даша боится, что рубец на ноге останется. А еще она с ужасом представляет себе, как после выписки будет выходить в свой двор, где на нее напала собака.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.