Мобилизованный священник из Львова умер во время военных учений. В Черном море беспилотник атаковал турецкое судно. На пляже в Сиднее произошёл массовый расстрел людей.
Мобилизованный священник из Львова умер во время военных учений. В Черном море беспилотник атаковал турецкое судно. На пляже в Сиднее произошёл массовый расстрел людей.
Священник из Львова, которого мобилизовали, умер во время военных учений.
Об этом пишут украинские телеграм-каналы и СМИ.
Речь идёт об Оресте Черном, которого мобилизовали в начале месяца. Мужчина проходил базовую общевойсковую подготовку в составе 82-й отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады.
Орест Чёрный родился 19 января 1979 во Львове в большой семье священнослужителей. Учился в Монастыре Редемптористов, а после – во Львовской Богословской Академии, где получил диплом богослова.
В течение 20 лет Орест служил в трёх приходах Львова, ежедневно пел в храме и помогал людям.
Трагедия произошла 29 ноября на территории Черновицкой области. Обстоятельства смерти Чёрного пока не разглашаются. Комментариев от ТЦК по поводу инцидента также не поступало.
По судну Турции в акватории Чёрного моря был нанесён удар.
Об этом сообщили Военно-морские силы Украины, публикуя видео последствий удара.
По данным украинских военных, 13 декабря беспилотник атаковал турецкое судно VIVA, следовавшее в Египет с грузом подсолнечного масла. На борту находились 11 граждан Турции.
Удар был нанесён в открытом море, в исключительной экономической зоне Украины, за пределами действия средств ПВО, уточняют ВМС (то есть, судя по всему, судно шло из украинского порта).
Военно-морские силы ВСУ находятся на связи с капитаном судна, морская поисково-спасательная служба приведена в готовность. Экипаж не пострадал, VIVA продолжает движение в порт назначения.
Анкара и Москва не подтверждали инцидента.
Ранее РФ нанесла удар по турецкому судну в порту Одессы, якобы перевозившему генераторы.
В Австралии на пляже Бонди в Сиднее произошёл массовый расстрел людей. В результате происшествия, не менее десяти человек погибли, около 60 получили ранения - среди погибших есть дети.
Об этом пишут местные СМИ, публикуя кадры с места событий.
Как выяснилось, расстрел произошел во время мероприятия, посвященного началу Хануки.
По словам очевидцев, неизвестные открыли огонь.
На видео с места происшествия видно, как люди в панике покидают пляж, слышны выстрелы.
Полиция заявила, что один из нападавших ликвидирован, еще один задержан.
Отмечается, что одного из террористов, который расстреливал людей на пляже в Сиднее, обезвредил обычный прохожий.
Он набросился на стрелка сзади и вырвал у него из рук дробовик, после чего террорист попытался скрыться.
Во время теракта в Сиднее погиб посланник Хабада (течение в иудаизме) раввин Эли Шленгер.
Также ранен председатель Еврейского совета Израиль–Австралия Арсен Островский (второе фото).
Островский получил ранение в голову, но, по его словам, находится в порядке.
***
Полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс установила личность одного из мужчин, открывших огонь по людям на пляже в Сиднее.
Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным телеканала, речь идет о иммигранте из Пакистана Нарвиде Акраме, который проживал в районе Бонниригг на юго-западе Сиднея. В настоящее время полиция проводит обыск в его доме в рамках расследования инцидента.
Преступники открыли огонь по людям на пляже Бондай в Сиднее во время мероприятия, посвященного еврейскому празднику Ханука. Число жертв выросло до 12 человек. Полиция сообщила, что один нападавший был ликвидирован при задержании, второй получил тяжёлые ранения и находится в критическом состоянии в больнице.
Также поступала информация о задержании третьего участника атаки, но официальный статус его участия еще уточняется.
Комиссар полиции штата Новый Южный Уэльс Мал Лэньон заявил, что стрельба в Сиднее является терактом.
СМИ публикуют видео праздника за несколько минут до теракта.
© 2009 Технополис завтра
Перепечатка материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши правила строже этих, пожалуйста, пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.