В Николаеве ушедший в самоволку пьяный военный бросил гранату на территорию ТЦК. Из двух млрд долларов, выделенных USAID Гаити после землетрясения 2010 года, дошло только 2%.
В Николаеве ушедший в самоволку пьяный военный бросил гранату на территорию ТЦК. Из двух млрд долларов, выделенных USAID Гаити после землетрясения 2010 года, дошло только 2%.
Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения 43-летнему военнослужащему, самовольно оставившему свою часть, подозреваемого в противодействии ВСУ (ч.1 ст.114-1 Уголовного кодекса). Мужчина бросил гранату на территорию ТЦК и СП Вознесенского района.
Об этом сообщается в Фейсбуке суда.
Согласно материалам дела, в конце февраля мужчина, негативно воспринимая деятельность территориальных центров комплектования и находясь в состоянии алкогольного опьянения, забросил на территорию одного из военкоматов ручную гранату Ф-1. В результате взрыва были сильно повреждены два служебных автомобиля ТЦК, что сделало их непригодными к использованию.
На судебном заседании мужчина признал, что бросал гранату. и произошло это после ссоры с женой. Гранату он нашел среди вещей в своем рюкзаке.
Адвокат военного просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Заслушав мнения сторон, судья пришел к выводу об обоснованности подозрения и наличии рисков. Поэтому решил отправить подозреваемого под стражу без права внести залог.
Из двух миллиардов долларов, которые Агентство США по международному развитию (USAID) выделило на помощь Гаити после разрушительного землетрясения 2010 года, до местных организаций дошло только 2% - 50 миллионов.
Об этом пишет New York Post.
Больше половины средств достались компаниям, расположенным в Вашингтоне или рядом с ним. Как были потрачены эти средства, активисты не отчитались.
"Неудивительно, что USAID так напугано внезапным вниманием. То, что произошло на Гаити, как минимум, демонстрирует некомпетентность - если не откровенную коррупцию - этих международных организаций по оказанию помощи. Вероятно, нет более коррумпированного правительственного агентства, чем USAID", - пишет автор статьи.
Комментарий от народа. А ведь президентом США тогда был Обама.
Ранее Associated Press писала, что администрация президента США Доналда Трампа заявила, что разрывает большую часть контрактов на иностранную помощь от USAID и сокращает общую сумму помощи Штатов по всему миру на 60 миллиардов долларов.
Напомним, через Агентство получали средства более 6200 журналистов из 707 СМИ и 279 "медийных" некоммерческих неправительственных организаций. В том числе и ведущие американские СМИ.
© 2009 Технополис завтра
Перепечатка материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши правила строже этих, пожалуйста, пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.