Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Происшествие на погранпункте

Водитель машины пытался провезти двух мужчин в Румынию. Пограничники задержали очередных мужчин, пытавшихся переплыть Тису с помощью надувной лодки. И др. новости.

Водитель машины пытался провезти двух мужчин в Румынию

На границе во время проверки пограничники обнаружили в автомобиле тайник, в котором водитель пытался провезти двух мужчин.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Нарушители скрылись в обшивке багажника и намеревались незаконно попасть в Румынию", - сообщило ведомство. 

На задержанных составлены админпротоколы, водителю грозит уголовная ответственность.

 

Ране мы писали, что уклонисты предпринимают разные уловки, чтобы сбежать за границу: идут на четвереньках, как животные, одевают маскхалаты для военных, пытаются вплавь добраться до вожделенного берега.

Пограничники задержали очередных мужчин, пытавшихся переплыть Тису с помощью надувной лодки

В воскресенье, 4 февраля, пограничники задержали очередных уклонистов, которые планировали переплыть Тису с помощью резиновой лодки. Об этом сообщает ГПСУ.

Мужчины должны были заплатить по $5 000 – $10 000 за "путешествие".

"В Закарпатье группу мужчин посадили в машину и отвезли в неизвестном направлении. После им дали резиновую лодку и сообщили, что придется переплывать реку. Про всю опасность, которую водоем представляет для жизни, никто не сказал", - говорится в сообщении.

Их задержали в 300 метрах от границы.

На нарушителей составлены админпротоколы. Круг лиц, причастных к организации незаконного пересечения границы, устанавливается.

Избрали меру пресечения чиновнику Минобороны, подозреваемому по делу о хищении 1,5 миллиарда гривен

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства для исполняющего обязанности руководителя Департамента военно-технической политики Минобороны Украины Тоомаса Нахкура, подозреваемого по делу о хищении 1,5 миллиарда гривен на закупке снарядов для ВСУ.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Прокурор просил для Нахкура меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 268 миллионов гривен. Но суд отказал и избрал для него более мягкую меру пресечения.

Суд также возложил на него ряд обязанностей:

  • не покидать пределы Киева без разрешения следователя, прокурора или суда.
  • сдать на хранение паспорт для выезда за границу.
  • носить электронное средство контроля.

2 февраля Министр обороны Рустем Умеров отстранил от работы Тоомаса Нахкура, который был временно исполняющим обязанности директора департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны.

Накануне из-под стражи освободили экс-чиновника Минобороны Александра Лиева. Его освободили из-под стражи прямо в зале суда.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.