Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

От должностных нарушений до бездомных

В Тернополе сторонник "народовластия" выписывал поддельные военные билеты для уклонения от мобилизации.

В Тернополе сторонник "народовластия" выписывал поддельные военные билеты для уклонения от мобилизации

В Тернополе сторонник так называемого "народовластия" создал альтернативный "орган местного самоуправления" и раздавал единомышленникам поддельные военные билеты для уклонения от мобилизации.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

Отмечается, что внешне подделки были похожи на военно-учетные документы установленного образца и их использовали для уклонения от мобилизации.

"Правоохранители задокументировали противоправную деятельность жителя Тернополя, называвшего себя сторонником так называемого "народовластия". Он создал фейковую компанию, изготовил для нее печать и остальную нужную документацию. Поддерживавшим организатора мужчинам призывного возраста выдавали фальшивые военные билеты. Подделки трудно было отличить от оригинала. Мероприятия по разоблачению фейкового органа местного самоуправления провели полицейские совместно с оперативниками СБУ под процессуальным руководством Тернопольской окружной прокуратуры.

Стражи порядка провели санкционированные обыски и изъяли печати, удостоверения, военные билеты и другие документы, связанные с деятельностью незаконно созданной организации. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звание должностного лица) и ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что во Львове поймали двух местных жителей, продававших уклонистам поддельные пенсионные документы.

А в Одессе психиатр выдавал уклонистам справки об инвалидности за $7 тысяч, чтобы те могли выехать из Украины.

Ситуация в Украине из-за проблем с мобилизацией и поступлением помощи "трещит по швам" - Le Figaro

Ситуация в Украине из-за проблем с мобилизацией и поступлением помощи "трещит по швам". Об этом пишет французская газета Le Figaro.

"Солдаты обеспокоены отсутствием поддержки со стороны союзников и нереалистичными целями Генерального штаба", - говорится в статье. По сведениям издания, главная проблема сейчас - это нежелание украинцев пополнять ряды ВСУ.

Le Figaro приводит слова украинского эксперта Андрея Онистрата, участвовавшего в контрнаступлении. Он назвал Украину "кладбищем" и заявил, что при отсутствии поддержки Запада страна "погибнет". По его словам, в каждый из прифронтовых моргов в день привозят по 20-30 трупов.

Также в материале сообщается о проблемах с техникой.

"Оборудование ненадежное, опасное, а запасных частей у нас больше нет. Нам дают боеприпасы, ограниченные дальностью в семь километров, и в слишком малом количестве. С этими снарядами мы вынуждены приближаться к русским на три километра для удара, и на этом расстоянии они бьют по нам беспилотниками-камикадзе еще до того, как мы пустим первый снаряд", - рассказал украинский солдат.

Другой военный ВСУ сообщил, что все из 20 полученных от союзников танков находились в нерабочем состоянии. Эту и другую технику каждый раз приходится ремонтировать перед боевым выходом.

В Германии резко увеличилось число бездомных иностранцев из-за наплыва беженцев из Украины

В Германии из-за украинских беженцев резко возросло число бездомных.

Об этом говорится в ответе властей на запрос депутата ландтага земли Баден-Вюртемберг, передаёт издание Вild.

Так, число людей, живущих на улице, в этом регионе выросло в два с половиной раза - до 77 тысяч. В земском правительстве ответили, что столь резкий рост связан "со статистическими причинами", в частности, с наплывом беженцев из Украины.

"Поскольку мы принимаем во внимание бездомных беженцев из Украины, к статистике бездомных прибавилось много людей. Так происходит по всей Германии", - сказала представительница властей.

Из всех бездомных 84% составляют иностранцы, уточняет правительство.

Ранее было замечено, что количество бездомных иностранцев в ФРГ увеличилось, особенно украинцев.

Так, к 30 июня 2022 года количество бездомных в Берлине, составило 447 тысяч человек. Это значительный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом 2021 года, когда на улице жили 268 тысяч человек.

При этом за 2022 год на 118% увеличилось количество бездомных не немецкого происхождения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.