Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Украл, выпил, в тюрьму

Хочу пива и чипсов. В Германии украинская беженка зарезала хозяина дома, потому что не хотела оттуда съезжать. Мобилизация полицейских может ухудшить криминогенную ситуацию в Украине.

Доцент кафедры предпринимательства и экономики украл выпивку и закуску в Море пива на набережной Днепра

В Днепре доцент кафедры предпринимательства и экономики украл из местного магазина пиво и чипсы.

Информация об этом появилась в судебном реестре.

Так, в мае 2023 года сотрудник Университета таможенного дела и финансов зашёл в пивной магазин на Набережной Победы, где без последующей оплаты взял с полки две бутылки пива, куриное вяленое мясо и чипсы с чесноком.

Это заметила охрана и мужчину задержала полиция. Мужчину осудили на 5 лет лишения свободы, но освободили от отбывания наказания, назначив три года испытательного срока.

В Германии украинская беженка зарезала хозяина дома, потому что не хотела оттуда съезжать - СМИ

В Германии украинская беженка зарезала хозяина дома, потому что не хотела оттуда съезжать. Инцидент произошел 5 февраля прошлого года, а сейчас начался суд над подозреваемой. Об этом сообщает Bild.

54-летний IT-специалист Юрген Ф. из Дахау и украинка Елена К. познакомились ещё 15 лет назад в интернете и с тех пор поддерживали связь.

После вторжения РФ украинка сначала переехала к своей сестре в немецкий Шварцвальд, однако потом "появилась с чемоданами" в доме Юргена. Мужчина согласился принять её на некоторое время, но украинка прожила там почти год и заставляла Юргена прописать её у себя.

По версии следствия, Елена вела себя агрессивно и не реагировали на попытки Юргена уговорить её покинуть дом. Опасаясь женщины, немец спал вместе со своими детьми на диване. 

В феврале 2023 Елена во время очередной ссоры в присутствии семьи Юргена схватила кухонный нож и нанесла хозяину дома несколько ранений в верхнюю часть тела.

Мобилизация полицейских может ухудшить криминогенную ситуацию в Украине - Выговский

Мобилизация полицейских на фронт может ухудшить криминогенную ситуацию в Украине. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский в интервью изданию "РБК-Украина".

"Мы готовы к мобилизации, если будет принято такое решение, но с первого дня войны полицейские уже воюют, выполняют боевые распоряжения. Это и "Лють", и объединённые отряды из всех областей. Если мы мобилизуем ещё полицейских, у нас возникнет проблема с комплектацией и это может сказаться на криминогенной ситуации", - сказал глава ведомства.

Выговский говорит, что сейчас в полицию стараются набирать людей в возрасте 18-25 лет, которые ещё не подпадают под мобилизацию, чтобы не расходовать "мобилизационный ресурс".

По имеющимся данным, сейчас в полиции служат 98 тысяч человек - как и до российского вторжения 2022 года.

Ранее Выговский заявил, что идея отправить на фронт 100 тысяч работников полиции нереализуема, поскольку примерно столько сейчас там и работает.

Также глава Нацполиции сообщил, что правоохранители не могут раздавать повестки без военкомов самостоятельно, потому что их физически на это не хватит.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.