Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

От преступления один шаг

В Днепре взорвался автомобиль с людьми. Предприятие выбросило тело работника на дорогу.

В Днепре взорвался автомобиль с людьми

В субботу, 20 января, в Днепре раздался взрыв в автомобиле с людьми. Травмирован 34-летний мужчина.

Об этом сообщает полиция Днепропетровщины. Отмечается, что инцидент произошел около 15:00 на улице Подмогильного в Шевченковском районе города. В автомобиле находились два человека. 

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции, криминалистическая лаборатория, взрывотехническая служба ГУНП и кинологи. По предварительной информации, произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего травмирован водитель", – рассказали правоохранители.

По указанному факту сведения внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства инцидента выясняют правоохранители.

Тем временем в телеграмм-канале "Днепр Оперативный" пишут, что взрыв прогремел, когда владелец авто завел двигатель. Впоследствии паблик также сообщил, что пострадавшему мужчине оторвало ногу. 

"От взрыва Форд разворотило, мужчина лежал на земле, ему оторвало ногу, женщина, которая была с ним, была вся в крови. На место быстро съехались скорые и полиция", – рассказали администраторам подписчики.

В Тернопольской области предприятие выбросило тело работника на дорогу

В Тернопольской области агропредприятие выбросило на дорогу тело работника, который умер на рабочем месте и не был официально там трудоустроен.

По информации полиции Тернопольской области, сообщение об обнаружении тела 50-летнего мужчины на обочине дороги в селе Настасов поступило к правоохранителям от местных жителей.

Специалисты никаких следов насильственной смерти, или травм, характерных для ДТП, на теле умершего не обнаружили. Следователи отметили некоторые важные детали и пришли к выводу, что мужчина умер не в том месте, где его нашли.

По результатам вскрытия было установлено, что смерть была естественной.

После проведения полицейскими оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина скончался на рабочем месте на территории комбикормового завода местного агропредприятия. Однако, как выяснили следователи, официально он там не был трудоустроен.

"Именно этот факт является одной из вероятных причин, почему тело умершего вывезли за территорию предприятия. По предварительной информации, тело поместили в ковш погрузчика и выбросили на обочину дороги", - говорится в сообщении.

Служба безопасности агрохолдинга отказалась предоставлять полицейским видеоматериалы, мотивировав тем, что видеокамеры в течение последнего времени у них не работают. Работники полиции провели обыски на предприятии и изъяли технические средства для проведения необходимых следственных действий. Начато уголовное производство за надругательство над телом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.