Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Верующих выгоняют из храмов, а тыловики воруют

Источник: https://strana.ua

Паблики УПЦ заявляют о силовом захвате храма в Винницкой области. Начальника управления обеспечения тыла подозревают в хищении 170 млн на закупке продуктов для ВСУ. В Киевской области четверо подростков за деньги поджигали релейные шкафы.

Паблики УПЦ заявляют о силовом захвате храма в Винницкой области

Паблики УПЦ заявляют о силовом захвате Казанского храма в городе Ладыжин Винницкой области сторонниками ПЦУ.

Полиции прихожане заявили, что их ночью "голыми выбросили на мороз", а протоиерея Евгения Воробьева избили. На видео у него видна кровь на виске.

Опубликованы кадры штурма ограждения храма с помощью бульдозера.

Это уже не первая попытка захвата данного храма.

10 ноября 2023 года в Ладыжине состоялось собрание сторонников ПЦУ, которые проголосовали за перевод Казанского прихода. Затем 13 ноября в храме состоялось другое собрание, на котором верующие проголосовали за то, чтобы оставаться с УПЦ.

Ранее мы писали о том, что на Львовщине опечатали храм УПЦ после отказа верующих и духовенства переходить в ПЦУ.

А также, что в Белой Церкви возник конфликт между представителями ПЦУ и УПЦ вокруг передачи храма. В ход пошли огнетушители.

Напомним, что ПЦУ окончательно утвердила переход на Новоюлианский календарь с 1 сентября 2023 года.

Начальника управления обеспечения тыла подозревают в хищении 170 млн на закупке продуктов для ВСУ - СМИ

Начальника центрального управления продовольственного обеспечения тыла Командования сил логистики ВСУ, полковника Александра Козловского подозревают в хищении 170 миллионов гривен на закупке продуктов.

По данным издания "Наші гроші", которое ссылается на материалы досудебного расследования ГБР, с 16 марта 2022-го по 13 июня 2023 года несколько фирм получали деньги от Минобороны, а потом перечисляли их фирме жены Козловского "Эко трейд Украина" (113 млн грн.), тестю (56 млн грн.) и тёще полковника (два млн грн.).

Все эти деньги были сняты либо со счетов, либо в банкоматах Хмельницкого. 14 миллионов гривен сняла лично жена Козловского.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины и Министерство обороны обнаружили попытку хищения 1,5 млрд грн на закупки артиллерийских снарядов для ВСУ. В Киеве задержан руководитель одного из главных управлений Минобороны, причастный к сделке.

Также бывший заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов и экс-глава департамента закупок Богдан Хмельницкий получили по четвертому подозрению. На этот раз - по делу о закупке некачественных бронежилетов на почти миллиард гривен.

Мимоходом

Внутренний аудит Министерства обороны Украины за последние четыре месяца выявил нарушений более чем на 10 миллиардов гривен.

Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров на своей странице в Фейсбуке.

Министр анонсировал в ближайшее время больше новостей о задержаниях и уголовных делах относительно схем в Минобороны.

В Киевской области четверо подростков за деньги поджигали релейные шкафы

В Киевской области четверо подростков поджигали релейные шкафы по заказу от неизвестного (по их словам) лица за деньги в Телеграме.

Об этом сообщает в Фейсбуке полиция Киевской области.

"Четверо ребят облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли комплекс автоматических устройств, отвечающих за работу светофора на железнодорожных путях", - говорится в публикации правоохранителей.

Сообщается, что за денежное вознаграждение подростки совершили четыре аналогичных поджога.

В СИЗО уже отправлены двое жителей Борисполя 16 и 14 лет. Установлена причастность к противоправным действиям их 19-летнего товарища.

Парням грозит до 10 лет за решеткой. Правоохранители устанавливают заказчиков этого преступления.

Кто надоумил сих придурков совершить такое, придется разбираться полиции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.