Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

От пожаров до пьяных разборок

Источник: https://strana.ua

В Польше возник пожар в гостинице для украинских беженцев. Пострадали четыре человека. Бывший военный пришел пьяным с гранатой в горсовет Старого Самбора. За это его оштрафовали на 51 гривну. И др. новости.

В Польше возник пожар в гостинице для украинских беженцев. Пострадали четыре человека

В Польше произошел пожар в гостинице, где проживали беженцы из Украины. Четыре украинца получили травмы. Пресс-секретарь противопожарной службы в Олецко Марек Высоцкий сообщил польскому агентству PAP, что сообщение о пожаре поступило 4 января.

"Сообщение касалось задымления в номере одной из гостиниц Олецко. Прибывшие на место пожарные подтвердили, что пожар начался на первом этаже и распространился на соседние номера. В номерах и коридорах первого и второго этажей было сильное задымление. Некоторые люди из гостиницы эвакуировались из здания самостоятельно, другие вышли на балконы", - рассказал представитель пожарной службы.

Используя лестницу, пожарные эвакуировали с балконов 28 человек из 155, проживавших в отеле. Сообщается, что в настоящее время людей, живших в гостинице, разместили в расположенном неподалеку спортивном зале.

Ранее мы рассказывали, что прошлым летом в Германии погиб маленький украинец при пожаре в общежитии беженцев.

Бывший военный пришел пьяным с гранатой в горсовет Старого Самбора. За это его оштрафовали на 51 гривну

Старосамборский районный суд Львовской области признал виновным в мелком хулиганстве участника боевых действий, который запугивал работников горсовета гранатой и пистолетом. Об этом сообщает издание Zaxid.Net.

Как говорится в постановлении суда, вынесенном уже в наступившем году, бывший военный, который работает оператором котельной в сельской школе неподалеку от Старого Самбора Степан Т. 27 декабря пришел в Старосамборский городской совет в нетрезвом состоянии. В помещении одного из кабинетов мужчина запугивал гранатой и пистолетом двух находившихся там людей. В судебном постановлении не указаны причины такого поступка.

На место вызвали полицию, установившую, что граната была учебной, а пистолет - пневматическим. На Степана Т. составили протокол об административном правонарушении из-за совершения мелкого хулиганства. В суде он признал свою вину.

Судья назначил мужчине 51 гривну штрафа за совершение мелкого хулиганства, также он должен оплатить 605 гривен судебного сбора. На постановление еще может быть подана апелляция.

Ранее мы писали о резонансном случае в Закарпатье, где депутат взорвал гранаты во время сессии Керецковского сельсовета. Во время происшествия в поселковом совете находились 30 человек, 25 из которых — это депутаты. От взрыва пострадали почти все - 26 человек.

На берегу Днестра поймали 10 украинцев, которые хотели уплыть в Молдову на зафрахтованном пароме

Десять мужчин пытались покинуть Украину и уплыть в Молдову на зафрахтованном пароме. Об этом сообщает Государственная пограничная служба в своем телеграм-канале и публикует соответствующее видео.

По данным пограничников, десять мужчин через организатора зафрахтовали паром в Молдову за 5 000 долларов с каждого.

Однако вместо паромщика на берегу Днестра их ожидал наряд пограничников. Теперь неудавшихся эмигрантов ждёт суд.

Ранее мы писали, что в Одесской области пограничники на границе с Молдовой задержали уклониста с помощью тепловизора. Мужчина пытался пересечь границу через реку, но его заметили в зарослях камышей.

Также пограничники рассказали о новом способе, которым уклонистов переправляют за границу. Теперь проводники не хотят лично сопровождать людей, а предпочитают вести "клиентов" онлайн, отслеживая их геолокацию из-за границы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.