Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киберполиция предупреждает о спаме

Источник: vesti.ua

В Днепропетровской области полиция пресекла деятельность нарколаборатории. Меняем инфо о ВСУ на доллары: Киберполиция предупреждает о спаме. Крупнейших поставщиков медобородувания Украины заподозрили в завышении цен.

В Днепропетровской области полиция пресекла деятельность нарколаборатории

Полиция раскрыла преступную группу, которая занималась производством и сбытом наркотиков.

Источник: ТГ-канал Днепр Оперативный

Полиции удалось раскрыть деятельность подпольной лаборатории, которая занималась производством и сбытов наркотиков. В состав преступной группы входил житель Днепропетровской области и шесть его сообщников, в том числе несовершеннолетний. 

Нарколабораторию обустроили в гараже. В ней ежемесячно изготавливали более 6000 "доз" наркотика "Альфа-PVP". Затем товар распространялся по всей Украине. Обыски проводились в Киеве, Днепропетровской и Одесской областях. Все участники преступной группы задержаны.

Меняем инфо о ВСУ на доллары: Киберполиция предупреждает о спаме

Украинцы массово получают SMS-ки с предложением сдать позиции ВСУ.

Источник: читатели Vesti.ua, Киберполиция в Telegram.

Если вы получили такое сообщение, - НЕ отвечайте на сообщение и НЕ переходите по ссылке, указанной в SMS. Это может быть вирус. Что делать? Вы можете обратиться в Киберполицию, оставив заявку по ссылке. Также можно пожаловаться через Telegram-бот.

Впрочем, некоторые подписчики рискнули перейти по ссылке из спам-рассылки и вот что увидели:

Крупнейших поставщиков медобородувания Украины заподозрили в завышении цен

Правоохранители подозревают шесть ключевых частных поставщиков дорогого оборудования для государственных медучреждений Украины в завышении его стоимости. Сумма ущерба бюджету оценивается в 25,5 млн грн.

Об этом сообщает в Фейсбуке Офис генпрокурора.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры разоблачена масштабная схема хищения бюджетных средств представителями коммерческих структур, занимающихся поставкой дорогого медицинского оборудования на территорию Украины (ч. 5 ст. 191 УК Украины). По данным следствия, представители шести частных предприятий, являющихся ключевыми поставщиками медицинского оборудования для медицинских учреждений страны, разработали схему незаконного обогащения. Они завышали стоимость оборудования, поставляемого ими за бюджетные средства. К противоправной схеме были также привлечены работники медицинских учреждений, ответственные за сопровождение процедуры закупок. Последние вместе с представителями частного бизнеса разрабатывали тендерную документацию под конкретных участников торгов. В случае участия в торгах сторонних поставщиков преступный тандем разрабатывал документацию об отклонении их предложений. В отдельных поставках медицинского оборудования обнаружены технически неисправные и бывшие в употреблении части под видом новых и комплектных", - сказано в сообщении.

"В Украине, похоже, началась большая облава силовиков на медицинском рынке", - комментирует ситуацию телеграм-канал "Политика Страны".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.