Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Трудовое рабство 21 века

Источник: vesti.ua

Под Днепром нашли ферму, на которой держали в трудовом рабстве 10 человек. Задолжал большую сумму: всплыли новые детали гибели депутата под Одессой. Чиновницу криворожского горсовета уличили в махинациях с гуманитаркой/

Под Днепром нашли ферму, на которой держали в трудовом рабстве 10 человек

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили 51-летнего мужчину, который вербовал людей и держал их в трудовом рабстве.

Источник: ГУНП в Днепропетровской области.

Во время следствия правоохранители установили, что фигурант подыскивал социально-незащищенных лиц в районе железнодорожного вокзала Днепра. Он заставлял их выполнять тяжелые работы и не платил деньги за их труд. От действий подозреваемого пострадали 10 человек.

 

Мужчина переправлял их на территорию фермы в Солонянском районе, расселял в бараках с отсутствующими условиями для жизни. Полицейские провели 8 санкционированных обысков и изъяли сигареты, спирт, мобильные телефоны, сим-карты, блокноты и черновые записи.

Правоохранители открыто уголовное производство по факту торговли людьми. Максимальный срок наказания - 12 лет лишения свободы. Решается вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении.

Задолжал большую сумму: всплыли новые детали гибели депутата под Одессой

Появились новые подробности самоубийства депутата от партии "Доверяй делам"  Василия Тимофеева в селе Шабо Одесской области.

Источник: "Бессарабия INFORM".

Как рассказали местные жители, погибший задолжал деньги кредиторам, так как был предпринимателем средней руки. Он занимался продажей рыбы и имел собственную коптильню.  Чтобы поддержать на плаву свой бизнес, Тимофеев просил о финансовой помощи у разных людей. Однако доходы, как говорят его односельчане, были не слишком велики. Вероятно, рассчитываться с долгами было нечем. По словам жителей Шабо, в последнее время Василий Тимофеев начал выпивать. Что именно привело к трагедии, неизвестно. Это должны выяснить правоохранители. 

Чиновницу криворожского горсовета уличили в махинациях с гуманитаркой

В Кривом Роге полиция сообщила о подозрении чиновнице горадминистрации, которая наживалась на закупках гуманитарной помощи

Источник: аккаунт полиции Днепропетровской области в Facebook

В Кривом Роге полицейские разоблачили чиновницу Криворожского городского совета. Злоупотребляя служебным положением, заведующая сектора государственных закупок потратила более 1,7 миллиона гривен из городского бюджета. В ходе следствия  было установлено, что женщина с целью получения неправомерной выгоды в пользу третьего лица осуществляла процедуру закупки гуманитарных наборов, а именно подсолнечного масла по значительно завышенным ценам.

На основании собранных доказательств, прокуратура сообщила фигурантке о подозрении по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.