Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Убивают и грабят

Застрелил соседей и подорвал себя гранатой: трагедия в Полтавской области. В Киеве трое военных избили жителя столицы, украли у него телефон и применили газовый баллончик. Во Львовской области муж поджег лежачую жену и себя в доме.

Застрелил соседей и подорвал себя гранатой: трагедия в Полтавской области

Мужчина застрелил трех соседей и подорвал себя гранатой в Полтавской области.

Об этом сообщили в региональной полиции.

По состоянию на 20:00 21 мая появилась информация о том, что среди погибших — Вячеслав Демчук, который был мэром Лохвицы в 2010-2015 годах. По информации местных СМИ, подозреваемый в убийстве - Александр Сова. Среди возможных причин преступления – бытовой конфликт.

Трагедия произошла буквально несколько часов назад.

"21 мая, около 14:00, в полицию  поступило сообщение от местных жителей, что в городе Лохвица мужчина застрелил трех человек, после чего подорвался на гранате", - рассказали правоохранители.

По предварительной информации, местный 53-летний мужчина в трех домохозяйствах застрелил двух соседей (67-летнего и 47-летнего мужчин) и 63-летнюю соседку из гладкоствольного оружия, после чего вернулся в собственное домовладение и подорвался гранатой.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, специалисты криминалисты и взрывотехническая служба ГУНП. Обстоятельства и причины трагедии выясняют следователи. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам ч. 2 статьи 115 ("Умышленное убийство двух или более лиц") Уголовного кодекса Украины.

В Киеве трое военных избили жителя столицы, украли у него телефон и применили газовый баллончик

В Киеве трое военнослужащих Отдельного президентского полка имени Гетьмана Богдана Хмельницкого ограбили и избили жителя столицы. Они применили против него газовый баллончик и забрали телефон.

Об этом "Стране" рассказал в воскресенье, 21 мая, источник в правоохранительных органах.

"Инцидент случился вчера, в 14:00 в Шевченковском районе Киева. Трое военнослужащих Отдельного президентского полка им. Гетьмана Богдана Хмельницкого избили и ограбили мужчину с применением газового баллончика. Пострадавший написал заявление в полицию",- рассказывает источник.

На данный момент все трое задержаны. Военным грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Во Львовской области муж поджег лежачую жену и себя в доме

В поселке Липники Львовской области муж убил свою жену, которая уже пять лет не ходит из-за болезни ног, и хотел убить себя.

Об этом рассказали "Стране" источники в правоохранительных органах.

"Резонансное убийство произошло вчера, 20 мая, в частном доме. 65-летний мужчина Василий П. облил бензином комнату, где находилась его 62-летняя жена Тереза. Она последние пять лет была лежачей из-за болезни ног. Дом загорелся, в результате чего женщина получила множественные ожоги тела, с которыми была доставлена в реанимацию, где скончалась. Муж погибшей также находился в данной комнате и получил ожоги грудной клетки и верхних конечностей. Он также доставлен в реанимацию, находится в тяжелом состоянии",- рассказывает источник.

В связи с происшествием открыто уголовное дело по двум статьям: о самоубийстве и умышленном убийстве.

Точный мотив мужчины пока неизвестен. Он в реанимации, и его не могут допросить. Но полицейские предполагают, что он хотел убить и себя, и супругу из-за тяжелых жизненных проблем: за лежачей женщиной нужен постоянный хороший уход, а сам он безработный и пожилой.

Ранее мы писали, что в Хмельницкой области мужчина убил своего отца гранатой после ссоры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.