Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Рекламный бизнес британского бизнесмена

Источник: https://strana.ua

Отпилил руку и пытался отрезать голову. В номере отеля столицы Таиланда нашли тело украинской модели.

Расчлененный труп 24-летней модели из Украины Алены Савченко нашли в одном из отелей Бангкока, пишет The Sun.

В убийстве подозревают 25-летнего британского бизнесмена польского происхождения Яна Ежи Лагоду-Филиппова, который имел рекламный бизнес, зарегистрированный в Лондоне.

Алена раньше участвовала в его фотосессиях. Они вдвоем зашли в номер отеля - и больше девушку никто не видел. Подозрения у охранников вызвало то, что Лагода-Филиппов слишком торопился, покидая гостиницу.

"Сдал" поляка водитель такси, в котором ехал подозреваемый. По его словам, Лагода-Филиппов предложил именно ему, шоферу, заняться расчленение тела. "Я подобрал подозрительного пассажира, который сказал мне через Google Translate, что хочет поиграть в казино. Когда он не смог найти подходящее место для игры, он попросил меня через приложение помочь ему расчленить тело его подруги за 1500 бат", - цитирует "Сан" таксиста и уточняет, что это всего 44 доллара.

"Ее лицо было окровавлено, а голова частично отрезана глубоким порезом от шеи до левого плеча. Левая рука жертвы также была отрезана по запястью, а на груди врачи скорой помощи обнаружили ножевое ранение. Рядом с телом полицейские обнаружили окровавленную пилу, купленную в соседнем строительном магазине", - описывает The Sun место преступления.

Подозреваемого в убийстве Лагоду-Филиппова задержали в понедельник вечером на пограничном пункте пропуска.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.