Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Не доведи, господь, пережить детей своих

В Одессе двойняшки отравились овощами с рынка и умерли, несмотря на усилия врача, найденного по объявлению.

В Одессе погибли два четырехлетних ребенка. Правоохранители подозревают, что в их гибели виноват детский врач, который ненадлежащим  образом исполнял свои обязанности.

Об этом "Стране" рассказал источник в правоохранительных органах.

"Трагедия случилась вчера ночью. В 03:45 в Одесское управление полиции позвонил сотрудник скорой помощи и сообщил, что он констатировал смерть четырехлетнего ребенка Ткаченко Кирилла 2018 года рождения. Спустя семь часов погибла еще сестра Кирилла Кира, также 2018 года рождения. Дети были двойняшками", - рассказал источник.

По его словам, следствие установило, что за день до этого мать погибших детей Елена Ткаченко купила на рынке "Привоз" овощи и вечером покормила ими своих детей, после чего у тех заболели животы и началась рвота.

"Это семья переселенцев из Херсона. Утром 13 мая мать детей решила вызвать на дом детского врача, на сайте ОLX нашла объявление женщины по имени Анна, которая в этот же день примерно в 13:00 пришла осмотреть детей и сделала укол препарата "Церукал", доза которого была вычислена исходя из массы тела каждого ребенка. После укола рвота прекратилась, однако еду дети так и не употребляли, а пили только очищенную негазированную воду. Уже ночью мальчик попросил маму помочь ему пойти в туалет. Когда женщина увидела, что ребенок очень слаб и двигается с большими усилиями, то вызвала скорую помощь, которую ожидала в течение 5-7 минут, держа сына на руках. За несколько минут до приезда медицинских работников ребенок перестал дышать. Работники скорой помощи пытались провести реанимационные мероприятия, однако мальчик к тому времени уже был мертвым. В свою очередь дочку Татьяны доставили в Одесскую областную детскую клиническую больницу с диагнозом "отравление неизвестным веществом", в тяжелом состоянии, где она также умерла", - сообщил источник.

На данный момент открыто уголовное дело по статье о ненадлежащем исполнении медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного отношения, что повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Хмельницкой области после посещения аквапарка массово отравились хлором дети.

Также мы рассказывали, как в Черкасской области двое детей отравились грибами, приготовленными на костре. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.