Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Факты и ничего больше

Источник: https://strana.ua

Одесских силовиков поймали на взятке за фальсификацию "правильных" экспертиз. Гранатометы, патроны и снаряды. В гараже киевлянина полиция нашла арсенал оружия.

Одесских силовиков поймали на взятке за фальсификацию "правильных" экспертиз

ГБР заявляет, что разоблачила в Одессе правоохранителей, зарабатывавших на закрытии уголовных производств. За "правильную" экспертизу у фигурантов уголовных производств требовали 70 тысяч долларов.

Также в схеме был задействован заместитель директора Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Подозреваемых поймали на "горячем" во время вымогательства взятки у директора частного предприятия, которого обвиняли в хищении бюджетных средств во время строительства школы.

За 70 тысяч долларов США бизнесмену обещали сделать "правильную" строительно-техническую экспертизу, результаты которой станут основанием для закрытия уголовного производства.

Заместителя директора института судебных экспертиз задержали при передаче оговоренной суммы.

Ранее мы писали, что в Одессе начальника военного госпиталя поймали на взятке во второй раз. Его адвокаты заявляют, что он стал жертвой провокации СБУ.

Также прокуратура рассказывала, как одесский военный выдавал себя за военкома, чтобы брать взятки у уклонистов. Деньги он получил, обещая военнообязанному помощь в изготовлении и предоставлении документов, позволяющих легально выехать из Украины.

Гранатометы, патроны и снаряды. В гараже киевлянина полиция нашла арсенал оружия

В гараже киевлянина полиция обнаружила целый арсенал оружия. Там хранилось более 35 тысяч патронов к огнестрельному оружию, гранаты, РПГ с реактивными снарядами, боеприпасы к гранатометам и прочее.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Изъятый арсенал оружия направлен на исследование.

Следователи квалифицировали действия владельца арсенала по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования устанавливается происхождение и назначение изъятого оружия и боеприпасов.

За незаконное обращение с оружием предусмотрено лишение свободы сроком до семи лет. 

Напомним, недавно на киевской Троещине в квартире взорвалась граната.

А до этого тоже в Киеве мужчина бросил гранату в девушку, которая не отвечала ему взаимностью.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.