Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

НАБУ разоблачило коррупционную схему на 500 млн гривен, которую организовал экс-глава Фонда госимущества

Источник: https://strana.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявляет о разоблачении коррупционной схемы на 500 млн гривен, которую организовал бывший глава Фонда государственного имущества Украины.

Агентство заявляет, что деньги были украдены в период 2020-2021 годов на махинациях с имуществом Фонда.

По версии НАБУ, бывший председатель ФГИ вместе с сообщниками поставил "своих" людей директорами "Одесского припортового завода" и "Объединенной горно-химической компании", а те продавали "нужным" компаниям продукцию по заниженным ценам.

Судя по всему, речь идет об экс-главе ФГИ Дмитрии Сенниченко. Он был назначен на должность осенью 2019 года, в ноябре 2021 написал заявление об отставке, которое Верховная Рада утвердила в феврале 2022.

Ранее мы писали, что в Киеве чиновника Минобороны подозревают в помощи уклонистам. Заместителя начальника одного из управлений Минобороны СБУ задержала в Киеве совместно с ГБР.

Также "Страна" сообщала, что замначальника Одесской областной военной администрации Игоря Ткачука задержали по подозрению в получении взятки.

Кроме того, правоохранители разоблачили на взяточничестве заместителя председателя Одесской ОВА Олега Муратова. Позже ему объявили подозрение еще и в казнокрадстве.

 

В Ирпене мужчина открыл стрельбу с балкона многоэтажки

В Ирпене под Киевом задержан 43-летний мужчина, стрелявший с балкона на 8 этаже.

Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов в своем телергам-канале.

Сообщается, что стрелка разыскали недалеко от места жительства. У него обнаружили стартовый пистолет и холодное оружие.

Злоумышленник пытался оказывать злостное неповиновение законному распоряжению полицейского, сообщает Небытов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве 29-летний парень погиб от взрыва гранаты, которая оказалась в его руках, рядом с детской площадкой.

Пожар в Пасадене. Появилось видео взрыва на химическом заводе в Техасе

В среду прогремел взрыв на заводе по производству химических веществ Ineos Phenol в пригороде Хьюстона Пасадене (штат Техас). По предварительным данным, пострадал один человек.

В сети появилось видео взрыва.

После мощного взрыва на предприятии начался пожар. Журналисты сообщают, что через некоторое время он был потушен. 

На заводе Ineos Phenol производят кумол – ароматическое органическое соединение в виде горючей жидкости, используемое для производства разной продукции, включая гербициды и пестициды, чистящие средства и автохимию.

Эвакуация жителей близлежащих районов не проводилась. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

 

Ранее мы сообщали, что в феврале на металлургическом заводе в Оквуд-Виллидж возле города Бедфорда, штат Огайо, прогремел взрыв, после чего начался пожар.

В начале февраля в том же штате Огайо сошли с рельсов и загорелись десятки вагонов с опасными химикатами. Они отравили всю окрестность.

Комментарий от народа. А не кажется ли вам, господа америкосы, что давно пора заняться собственным хозяйством, а не лазить по всему миру и устраивать локальные войны.

Для справки. 

Поколение Z не хочет служить в армии США.

Об этом заявил замглавы Пентагона по вопросам армии Гейб Камарилло в ходе слушаний в сенатском комитете.

По его словам, молодое поколение не знает ничего о военной службе, 75% практически ничего не знают об армии.

"Только 9% говорят о склонности к службе, что является самым низким показателем за десятилетие", - сказал он.

Поколением Z называют людей, родившихся с 1997 по 2012 год.

В Одесской области моряк выиграл суд у военкомата, который отказался разрешать ему выезд за границу

В Одесской области моряк выиграл судебный процесс против военкомата, который отказал ему в разрешении на выезд за границу.

Об этом свидетельствует решение суда, обнародованное в Едином реестре судебных решений. 

По данным дела, мужчина с квалификацией морского повара в сентябре прошлого года обратился в Белгород-Днестровский районный территориальный центр комплектования, чтобы получить разрешение на выезд за границу.

Однако ему отказали по причине отсутствия всех необходимых документов. Суд признал противоправным отказ ТЦК и назначил повторное рассмотрение заявки.

Напомним, Кабмин разрешил украинским морякам выезжать за границу. Им разрешили выезжать из страны, получив разрешение в военкомате.

Ранее мы писали, что за год войны в Украине было выдано более 1,2 млн официальных разрешений на выезд военнообязанных за границу по системе "Шлях". Почти все они были выданы для выезда по бизнес-делам. Еще 170 тыс. - для гуманитарных миссий.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.