Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Толпа отдыхающих устроила погромы со стрельбой в Майами-Бич

Источник: https://strana.ua

В центре Майами-Бич отдыхающая во время весенних каникул толпа устроила погромы со стрельбой, в результате которой два человека погибли. Люди крушили кафе, дрались и прыгали на машинах.

Об этом сообщают американские медиа.

Мэр Дэн Гелбер в видеообращении уже заявил, что таким отдыхающим в городе не рады, и в городе на всю неделю вводится комендантский час.

Судя по кадрам с уличных камер, в одном случае преступник несколько раз выстрелил в жертву в упор прямо в толпе прохожих.

По словам мэра, беспорядки в Майами-Бич подпитываются тремя факторами: большие скопления людей, в том числе приезжих; большое количество алкоголя и, возможно, наркотиков; наличие оружия.

Гелбер считает, что имеет смысл даже ввести ограничение на продажу алкоголя в городе во время сезона весенних каникул.

Власти уже увеличили присутствие полиции в городе, однако это не помогло.

"[Если] буквально в нескольких шагах от полицейского в кого-то стреляют, знаете ли, у вас настоящая проблема", — говорит Гелбер.

 

Ранее мы рассказывали, что в США резко выросло число случаев массовой стрельбы. По состоянию на 7 марта, с начала 2023 года в США произошло 104 случая массовой стрельбы. Количество случаев массовой стрельбы в стране с начала года увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Комментарий от народа. Вот такая она демократия и вседозволенность по-американски. Ешьте и не подавитесь.

 

В Одесской области замкомандира воинской части вымогал 120 тысяч гривен с военного

ГБР задержало в Одесской области заместителя командира воинской части по подозрению в вымогательстве 120 тысяч грн с подчиненного военного.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро в телеграм-канале.

По версии ГБР, он требовал эти деньги у военного за подписание обходного листа для перевода в другое воинское подразделение и не инициирование служебной проверки по недостатку бронежилетов.

При этом подполковник действовал в сговоре с начальником вещевой службы части. Они оба задержаны, им грозит до десять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство осуществляет Специализированная прокуратура по военной и оборонной сфере Южного региона.

Ранее сообщалось, что в Одессе задержали замначальника ОВА по подозрению в получении взятки.

Также мы писали, что НАБУ и САП задержали на взятке в 50 тысяч долларов мэра и депутата одного из городов Одесской области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.