Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

А в Америке не все спокойно

Источник: https://strana.ua

На реке Мобил в штате Алабама загорелась нефтяная платформа. Видео. В Киеве ракета РФ "Кинжал" попала по объекту инфраструктуры. Военная администрация сообщила подробности. В Приднестровье обвинили СБУ в попытке покушения на "главу республики".

На реке Мобил в штате Алабама загорелась нефтяная платформа. Видео

На нефтяной платформе, расположенной на реке Мобил в штате Алабама произошёл мощный пожар. Видео с места происшествия публикуют местные издания. 

Сообщают, что на вышке находилось значительное количество дизельного топлива, гидравлической жидкости и масла и другие "потенциальные опасности".

 

Несколько пожарных машин и катеров прибыли на буровую. Власти сообщают, что в настоящее время источник возгорания остается неизвестным.

Начальник мобильной пожарно-спасательной службы Джереми Лами сообщил журналистам на месте происшествия, что огонь был на высоте сотен футов, что усложнило работу спасателей.

Пожарные признают, что тушить огонь на такой высоте трудно, потому что оборудование нужно доставить к очагу возгорания. Ситуацию осложняет большое расстояние от гидрантов.

Ранее сообщалось, что в окрестностях Атланты задержали 35 человек, которые атаковали строящийся полицейский центр. 

Также "Страна" сообщила, что в американском штате Огайо произошла третья авария с железнодорожным составом за чуть больше чем месяц. После столкновения поезда и грузовика в Кливленде погиб один железнодорожник.

В Киеве ракета РФ "Кинжал" попала по объекту инфраструктуры. Военная администрация сообщила подробности

За 7 часов, которые продолжалась воздушная тревога в Киеве, россияне выпустили по столице почти все типы своего вооружения - начиная от беспилотников "Shahed" и до почти всего наименования крылатых ракет. 

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в телеграм-канале. 

В Голосеевском районе зафиксировано попадание в объект инфраструктуры. В Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также останки ракеты повредили автомобили.

Благодаря работе ПВО, удары крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены. Однако аэробалистическая ракета типа "Кинжал" (предварительная информация) попала в объект инфраструктуры.

"Все службы работают на месте. Ликвидация последствий продолжается. В столице задействованы частичные экстренные отключения электроэнергии", - сообщил Сергей Попко, начальник КГВА.

Мимоходом

Во время ночной ракетной атаки зафиксированы обстрелы энергетических объектов в семи областях Украины.

Об этом сообщает министр энергетики Герман Галущенко.

Напомним, россияне в ночь на 9 марта нанесли 15 ударов по Харькову и области. Под прицелом были объекты критической инфраструктуры.

Также в Киеве утром прогремели взрывы, позже взрыв слышали в Святошинском районе.

Кроме того, ударили по Одесской области. Есть попадание в объект энергоинфраструктуры, пострадали жилые дома.

Как сообщалось, в Одессе, Днепре и Киеве ввели экстренные отключения света. В столице без электричества 15% жителей.

По его словам, по состоянию на 06:30 обстрелы энергообъектов зафиксированы в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях. 

*** Кроме того, впервые Россия применила по Украине сразу шесть ракет "Кинжал". Ни одна из них не была сбита, по данным ВСУ.

В Приднестровье обвинили СБУ в попытке покушения на "главу республики"

В Приднестровье заявили о попытке покушения на главу "республики" Вадима Красносельского и обвинили в нем Украину.

Данная информация размещена на сайте "МГБ" непризнанного Приднестровья.

"Преступление, по указанию Службы безопасности Украины, готовилось против ряда должностных лиц Приднестровской Молдавской Республики. Подозреваемые задержаны. Они дают признательные показания", - говорится в сообщении.

Подробности анонсируются сегодня вечером в специально снятом для этого фильме, который местное ТВ будет транслировать в 20:00 по Киеву.

Напомним, в Молдове продолжают обсуждать предложения, которые в последнее время звучат из Киева, "помочь" военным путем в решении ситуации с Приднестровьем - непризнанной "республикой", которая уже более 30 лет де-факто контролируется Россией.

По словам вице-премьера Молдовы по реинтеграции Олега Серебряна, у Украины с Молдовой нет договоренностей насчет военной операции в Приднестровье.

РФ заявляла о подготовке Украиной провокаций в Приднестровье. В правительстве Молдовы назвали это ложью и спекуляциями. В МИД Украины обвинения РФ также назвали фейком.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.