Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Жителя Лондона убил выдвижной уличный туалет

Источник: vesti.ua

В Кембриджском цирке Лондона, на пересечении Шафтсбери-авеню и Чаринг-Кросс-роуд местного жителя раздавил телескопический писсуар.

Об этом сообщает национальный британский вещатель.

Около двух часов мужчину пытались освободить спасатели после того, как его прижало гидравликой общественного туалета, и в конце-концов освободили его с помощью лебедки. После этого он скончался на месте. За жизнь мужчины боролись 25 спасателей на четырех пожарных машинах.

После инцидента туалет был закрыт. Кроме того, местные власти предупредили о закрытии второго телескопического общественного туалета (в этом районе их только два) "в качестве меры предосторожности впредь до дальнейшего уведомления".

Телескопические туалеты находятся под землей и поднимаются с помощью гидравлики до уровня улицы по ночам. Их установили 20 лет назад в попытке воспрепятствовать уличному мочеиспусканию.

В Молдове перевернулся автобус, ехавший в Одессу

В субботу вечером, 28 января, в городе Троица-Ноуэ, Молдова, автобус Setra съехал с дороги и перевернулся.

Об этом рассказала полиция Молдавии.

Автобус шел из Кишинева в Одессу, в салоне находился 21 пассажир. ДТП произошло на трассе R-30 в Анений-Нойском районе Молдовы. По предварительной информации, причиной аварии стали погодные условия. Но, к счастью, пострадавших нет.

Также сообщается, что водитель автобуса не был пьян. На месте происшествия работают полицейские, которые устанавливают все обстоятельства.

Кроме того, в Полтавской области в субботу произошло смертельное ДТП с маршрутным автобусом и грузовиком.

Авария произошла около 16 часов дня. "На трассе Киев – Харьков в Лубенском районе Полтавской области в аварию попал автобус с пассажирами. Предварительно, есть погибшие и травмированные", - рассказала спикер спасателей Полтавской области Светлана Рыбалко.

В аварию угодили микроавтобус Mercedes-Benz и стоящий в попутном направлении грузовик MAN. В полиции уточнили, что в результате аварии водитель и один пассажир микроавтобуса погибли, еще восемь пассажиров получили телесные повреждения, им оказывают медицинскую помощь. Для деблокирования пострадавших из поврежденного в результате ДТП автомобиля привлекались спасатели ГСЧС.

Спикер местной полиции Павел Сипитий отметил, что из-за аварии перекрыто движение транспорта в направлении Киева.

Притворялся женщиной: на границе с Венгрией задержали уклониста

На границе с Венгрией задержали уклониста, который выдавал себя за женщину.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

По данным ведомства, трое военнообязанных мужчин пытались незаконно пересечь границу. Один из них пытался притворяться женщинойОн до последнего старался не признаваться в своем "перевоплощении". 

Сейчас их всех ждет встреча с работниками территориального центра комплектования.

Второй теракт за сутки: в Иерусалиме 13-летний подросток устроил стрельбу

В Иерусалиме произошел второй теракт за сутки. 13-летний подросток устроил стрельбу на месте археологических раскопок в Городе Давида.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

По данным издания, злоумышленник ранил двоих мужчин: 45-летнего отца и 22-летнего сына. Они сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Полиция прибыла на место стрельбы в течение нескольких минут. Нападавший был ранен во время задержания. Стрелявшему после задержания также потребовалась медицинская помощь.

Израильские СМИ отмечают, что по предварительным данным, задержанный – 13-летний местный палестинец. Днем ранее в Восточном Иерусалиме 21-летний палестинец убил семь человек близ синагоги, еще 10 получили ранения. В рамках расследования данного дела в субботу задержаны 42 человека: их допрашивают.

Среди погибших во время теракта в Иерусалиме есть гражданка Украины.

Об этом сообщило посольство Украины в Израиле в субботу, 28 января.

"Посольство Украины в Израиле глубоко обеспокоено и поражено ужасными нападениями в Иерусалиме. Террор и насилие против мирного населения, против детей, недопустимы. С грустью сообщаем, что среди невинных жертв есть гражданка Украины. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и молимся о полном выздоровлении раненых", – говорится в сообщении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.