Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Зарубежный калейдоскоп

В Индии разбились два самолета-истребителя. В Швеции ультраправый активист вновь сжег Коран перед посольством Турции и обещал повторять это каждую неделю. После стрельбы возле синагоги в Иерусалиме погибли восемь человек и десять раненых.

В Индии разбились два самолета-истребителя

Два истребителя индийских ВВС — российский Су-30 и французский «Мираж 2000» — потерпели в субботу утром крушение в районе города Морена в штате Мадхья-Прадеш.

Самолеты вылетели с авиабазы Гвалиор в ходе учений. Предстоит установить, было ли столкновение в воздухе.

На борту Су-30 было два пилота, на «Мираже» — один. По предварительной информации, двое пилотов находятся в безопасности. Судьба третьего выяснится в ходе поисково-спасательных работ, сообщает India.com со ссылкой на источники в Минобороны страны.

В Швеции ультраправый активист вновь сжег Коран перед посольством Турции и обещал повторять это каждую неделю

Сжегший ранее Коран перед посольством Турции в Швеции Расмус Палудан повторил акцию 27 января.

Он сжег Коран перед посольством Турции в Копенгагене стоя в окружении полицейских.

Он также заявил, что будет сжигать Коран на этом же месте каждую пятницу, "пока Швеция не будет принята в НАТО".

"Я также даю обещание, что, когда он (Эрдоган - Ред.) примет Швецию в НАТО, я больше никогда в жизни не буду сжигать Коран перед посольством Турции", - заявил он.

Тем временем шведская газета Aftonbladet выдвинула версию, что сожжение Корана перед посольством Турции в Стокгольме могло быть инициировано Россией с целью дискредитировать Швецию перед Турцией как возможного члена НАТО.

Комментарий от народа. Так думать и поступать могут только умственно ограниченные люди. Шантажом Эрдогана не проймешь, это вам не беспринципные США и ЕС. Мусульмане люди стойкие.

На поступок ультраправого активиста датской антиисламистской партии "Жёсткий курс" Расмуса Палудана мог подтолкнуть шведский журналист Чанг Фрик, связанный с российским телеканалом RT, считает газета.

Издание сообщило, что Фрик оплатил необходимый взнос для проведения акции в Стокгольме. Однако сам журналист, известный своими пророссийскими взглядами, это отрицает.

После стрельбы возле синагоги в Иерусалиме погибли восемь человек и десять раненых

В пятницу, 27 января, в Восточном Иерусалиме произошла стрельба возле синагоги. Погибли восемь человек, десять - получили ранения. Стрелок ликвидирован.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

По предварительным данным, стрельба произошла возле синагоги в районе Неве-Яаков.

В публикации говорится, что нападавший начал стрелять в людей, когда они выходили из синагоги. Он был убит сотрудниками полиции при попытке скрыться с места преступления. О его личности пока ничего не сообщается.

Израильские СМИ называют произошедшее терактом.

Ответ на убийство палестинцев. В Сети появилось фото подозреваемого в стрельбе возле синагоги в Иерусалиме

В Сети появилось фото человека, предположительно, устроившего стрельбу возле синагоги в Иерусалиме.

Соответствующий снимок опубликовали израильские медиа.

По данным израильского телеканала i24NEWS, подозреваемым оказался Фади Айаш, который, как утверждается, на машине приехал к синагоге в северном еврейском поселении Неве-Яаков в Иерусалиме и открыл огонь.

Представитель "Хамаса" Хаззем Кассем заявил, что атака является ответом на проведенную вчера израильским спецназом операцию в Дженине, в ходе которой были убиты 9 палестинцев.

По данным полиции, сегодня во время стрельбы погибли семь человек. Журналисты ранее сообщали о восьми погибших.

Напомним, что нападавший начал стрелять в людей, когда они выходили из синагоги. Он был убит сотрудниками полиции при попытке скрыться с места преступления. 

Израильские издания назвали произошедшее терактом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.