Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Полтавский чиновник заказал убийство местного бизнесмена

Источник: vesti.ua

Сотрудники Госбюро расследований имитировали заказное убийство для того, чтобы задержать организатора преступления, госчиновника в Полтавской области.

Об этом рассказал спикер ГБР в Полтаве Александр Белка.

В Бюро поступила информация, что планируется убийство предпринимателя из Полтавской области, для чего идет активный поиск исполнителей из криминальной среды. Чтобы спасти жизнь мужчине и разоблачить организатора, провели многоэтапную спецоперацию с использованием технических и агентурных возможностей ГБР. "По предварительной информации, местный чиновник одного из районов Полтавской области долгое время конфликтовал с предпринимателем. В конце концов, чтобы обуздать оппонента, чиновник решил поступить радикально и начал искать киллера, который смог бы выполнить заказ. Стоимость жизни бизнесмена чиновник оценил в $5000", - рассказали в ГБР.

 

Деньги за убийство заказчик планировал передавать двумя частями. Залог передал еще в декабре 2022, а остальное обещал уже после того, как убедится в работе киллера и получит фотографии с убитым мужчиной. Работники ГБР сымитировали убийство, после чего заказчик получил фотографии с "трупом", а также некоторые личные вещи потерпевшего.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении в законченном покушении на умышленное убийство, совершенное по заказу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры предосторожности заказчику. Устанавливаются другие вероятные соучастники преступления. Процессуальное руководство осуществляет Полтавская областная прокуратура.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.