Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киевлянин обманывал волонтеров с покупкой военного снаряжения для украинской армии

Источник: https://strana.ua

Обманул волонтеров при продаже военной амуниции – жителю столицы сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, подозреваемый, преследуя цель - собственное незаконное обогащение, разместил на популярных сайтах и ​​в волонтерских группах фейковые объявления о продаже военного и тактического снаряжения, а именно: бронежилеты, шлемы, бронеплиты, жгуты, турникеты, аптечки и т.д. Желающим приобрести военную амуницию злоумышленник отправлял в частные сообщения соответствующие фото и сообщал о необходимости полной подписки за товар. Такое условие мужчина объяснял необходимостью закупки амуниции в странах Европы.

"Однако сразу после получения средств аферист переставал выходить на связь с пострадавшими, а деньги присваивал. По такой схеме злоумышленник обманул трех волонтеров, перечисливших ему более 100 тыс. гривен на приобретение защитных шлемов, бронежилетов и бронеплит", - пишут в прокуратуре.

По данным следствия, мошенником оказался 20-летний житель Днепровского района столицы. В настоящее время мужчине сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются другие эпизоды мошеннического завладения средствами и возможные сообщники подозреваемого.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что мошенники выманивают у украинцев деньги, обещая социальную помощь от Нацбанка.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.