Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

По 7000 грн. каждому: украинцев предупредили о новых схемах мошенников

Источник: vesti.ua

Украинцев призывают нигде не указывать и не разглашать данные своих карт.

В соцсетях мошенники массово распространяют информацию о том, что "каждый украинец может получить от 7 000 гривен" из якобы конфискованных активов РФ. Об этом предупреждают в Центре противодействия дезинформации в телеграмм-канале.

Сообщество "Info Plus" распространило рекламное сообщение с текстом "подписан Закон, позволяющий всем украинцам получить компенсацию из конфискованных активов РФ. Для получения выплаты необходимо пройти по ссылке".

"Указанная ссылка ведет на сайт "Единый Компенсационный Центр", на котором для "получения выплаты" необходимо "пройти процедуры оформления". В частности, среди таких "процедур" есть и необходимость указания данных банковской карты для "уплаты комиссионного сбора", который мошенники обещают вернуть за сутки", - говорится в сообщении Центра.

Отмечается, что в Украине нет никакого закона или иного нормативного акта, который позволяет гражданам получить компенсацию из конфискованных активов России.

Украинцев призывают нигде не указывать и не разглашать данные своих банковских карт, например, CVV или пин-код. Их сотрудники банков никогда не просят указывать.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.