Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Инспектор таможни "Укрпочты" оформлял посылки за 7 процентов в обход кассы

Источник: https://strana.ua

Таможенный инспектор "Укрпочты" наладил схему оформления посылок за личные вознаграждения.

Семь процентов от стоимости почтовой отправки – сообщено о подозрении инспектору таможенного поста "Укрпочта".

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила о том, что инспектор Укрпочты наладил схему, по которой предлагал свои услуги в виде беспрепятственного осуществления таможенного оформления
 

По данным следствия, чиновник наладил схему, согласно которой предлагал свои "услуги" в виде беспрепятственного осуществления таможенного оформления товаров и проведения других таможенных процедур за вознаграждение в размере семи процентов стоимости почтового отправления.

"Таким образом, начиная с июля 2022 года следствием задокументировано 3 факта получения должностным лицом неправомерной выгоды на общую сумму более 60 000 гривен за отсутствие создания искусственных препятствий при таможенном оформлении международных почтовых отправлений, занижение обязательных таможенных платежей и ускорение процедур таможенных формальностей", - говорится в сообщении.

Также, в сообщении упомянуто о том, что разоблачена противоправная деятельность прокурорами при оперативном сопровождении ГВ "Д" УЗИ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

Прокуратура также опубликовала примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Напомним, ранее СМИ рассказывали, как в Киеве устроили фейковый обменник. Мошенник взял 62 тысячи евро и вышел через тайную дверь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.