Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Блэкаут на Украине в воскресенье вечером

СМИ сообщили об отключении электричества в четырех областях Украины. Россия взяла на себя ответственность за блэкаут на Украине.

СМИ сообщили об отключении электричества в четырех областях Украины

Ряд СМИ сообщили об отключении электроэнергии в четырех областях Украины: Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской.

В Харькове остановилось метро, передает «РИА Новости».

В Полтаве из-за скачка напряжения загорелись троллейбусы, приводит ФАН свидетельства очевидцев.

Сообщается, что отключение электричества в Полтаве, Сумах, Днепропетровске, Кременчуге, Харькове и Одессе произошло после инцидента на Харьковской ТЭЦ-5. Некоторые источники сообщают, что была поражена ТЭЦ в Змиеве.

В украинских областях также нарушено железнодорожное сообщение.

Глава ВГА Сумской области сообщил о падении напряжения по всему региону.

Появились сообщения и об отключении водоснабжения в нескольких районах Днепропетровска, на Полтавщине и в Харьковской области.

Россия взяла на себя ответственность за блэкаут на Украине

Массированные удары по Харьковской ТЭЦ и другим объектам энергетики Украины объяснили в российских источниках.

“Так выглядят ответные действия русских войск на циничные обстрелы ВСУ Запорожской АЭС с целью подставить Москву”, - сообщает ТГ-канал Readovka.  

“Удары по энергетической инфраструктуры Украины делаются с целью прекратить обстрелы Запорожской АЭС, написал в своем ТГ-канале российский политолог и общественный деятель Сергей Марков.  

“Поэтому блэкаут на Украине имеет целью спасти мир от ядерной катастрофы”, - объяснил он в своем ТГ-канале.

После обстрелов ВС РФ сообщается о полном блэкауте на Украине - тотальном отключении электроэнергии в нескольких областях на востоке страны.  

Как сообщает Readovka, вечером в воскресенье ВС РФ высокоточным оружием нанесли удары по критической инфраструктуре Украины из акватории Черного и Каспийского морей. Были поражены Харьковская ТЭЦ-5 и Змиевская ТЭЦ в Харьковской области, Павлоградская ТЭЦ-3 в Днепропетровской области, Кременчугская ТЭЦ в Полтавской области. 

По данным канала, тотальное отключение электричества произошло в Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях, а также в некоторых районах Донецкой области. 

Из-за отключений электричества начали отключение энергоблоков Хмельницкая и Южно-украинская атомные электростанции.  

Охвачена огнем Харьковская ТЭЦ.  

 

 

По всему востоку Украины встали поезда, остановилось метро, из-за перепадов напряжения стали загораться троллейбусы. 

Украинские СМИ сообщают, что к этому часу неполадки уже устранены в ряде областей. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.