Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Главного наркодилера киевского бомонда отправили под стражу

Источник: vesti.ua

Известному поставщику наркотиков для украинской элиты Юрию Чернецкому в Киеве назначена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог.

Бориспольский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 5 ноября, с возможным залогом 1 984 800 гривен.

Как известно, 48-летний "бизнесмен" обвиняется по статьям о незаконном хранении и сбыте наркотиков (ч. 1 ст. 307, ч. 1 ст. 309 УК Украины). Прокурор по делу Чернецкого требует у суда заключения обвиняемого на восемь лет.

Следующее заседание состоится 18 октября.

В конце августа Чернецкого задержали в центре Киева с партией кокаина.

Юрий Чернецкий – довольно популярная личность в Киеве. Он является владельцем сети барбершопов, отцом пятерых детей, певцом, а также бывшим мужем fashion-блогера, телеведущей и главного редактора портала Вestin.ua Полины Нени.

Нынешней супругой Чернецкого является певица Инна Воронова, которая в соцсетях кинула клич о сборе средств для залога.

Напомним историю задержания

25 августа в столице задержали известного бизнесмена и наркодилера Юрия Чернецкого. Правоохранители провели обыск в его доме, в ходе которого изъяли расфасованный наркотик, деньги и патроны. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Киева.

Разоблачили противоправную деятельность наркодельца сотрудники управления уголовного розыска, следователи полиции Киева при силовой поддержке бойцов КОРДа и процессуального руководства Киевской городской прокуратуры. 

Как рассказал начальник полиции Киева Иван Выговский, в ходе расследования уголовного производства у фигуранта было проведено несколько оперативных закупок наркотического средства.

"Получив оперативную информацию о продаже особо опасного наркотика, мы приступили к документированию преступной деятельности фигуранта. К отработке были привлечены оперативники, следователи главка и бойцы КОРДа, которые на днях задержали мужчину возле центра столицы с вещественными доказательствами. При себе у него было 23 свертка с расфасованным кокаином и уже вырученные деньги за часть проданного "товара". Мы также провели санкционированный обыск в доме киевлянина, в результате которого изъяли патроны, пакетики для фасовки, электронные весы и автомобили, на которых передвигался нарушитель", - сообщили в Нацполиции.

Примерная стоимость изъятого кокаина по ценам черного рынка составляет около 5000 долларов США. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту полиция уже возбудила уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный повторно. Чернецкому уже сообщили о подозрении. Ему грозит от шести до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

"Кроме того, мы принимаем меры по задержанию поставщиков и покупателей наркотиков. Решается вопрос дополнительной квалификации уголовного правонарушения", - добавил Иван Выговский.

Уже не первый раз

48-летний Юрий Чернецкий ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за наркопреступления.

Так, в октябре 2020 года сотрудники СБУ и Нацполиции задержали преступную группировку, участники которой снабжали кокаином представителей золотой молодежи и нардепов. "Работали" дилеры в элитных ночных заведениях столицы и на закрытых вечеринках, а наркотики продавали исключительно за наличные и только "своим" постоянным клиентам. По приблизительным оценкам прокуратуры, доход от наркобизнеса составлял в среднем 50 тысяч долларов ежемесячно.

Любопытно, что подозреваемого лидера ОПГ суд отпустил на свободу на следующий день после задержания. Кто-то из друзей, а, возможно, клиентов, внес за него залог в размере двух миллионов гривен.

Как оказалось, в организации наркобизнеса подозревают столичного бизнесмена Юрия Чернецкого, которого СМИ окрестили "главным наркодилером киевского бомонда".

Кто такой Юрий Чернецкий и что о нем известно

Юрий Чернецкий - довольно популярная личность в Киеве. Он является бизнесменом, долларовым миллионером, отцом пятерых детей, а также бывшим мужем fashion-блогера, телеведущей и главного редактора портала Вestin.ua Полины Нени.

Семья

У бывшей звездной пары трое детей – два сына Платон и Теодор, а также маленькая дочь Теона. Кроме того, у Чернецкого есть внебрачный сын, которого он "нагулял", когда поссорился с женой. К чести мужчины, он признал ребенка, хотя алименты на него не платил, в связи с чем ему пришлось расстаться со своим дорогим автомобилем Ferrari, который был продан, чтобы погасить долг по алиментам. Отметим, мать ребенка была осуждена за торговлю наркотиками.

Во время развода Полина Неня заявила, что Чернецкий забрал у нее дочку Теону, а семилетнему сыну Теодору сделал татуировку без ведома матери. Развод Полины и Юрия, а также историю с детьми долго обсуждали в Сети, и до сих пор точка в истории не поставлена.

Отношения

После развода с Полиной Неней в конце 2020-го Чернецкий начал встречаться с известной моделью Стефани Пол. Девушка также являлась директором и топ-стилистом салона красоты Cutme Studio, расположенного на улице Большой Житомирской в центре Киева.

Их часто видели с Пол в элитных заведениях столицы, а в начале октября 2020-го пара отдыхала в одном из самых дорогих эксклюзивных отелей Турции - Lujo Bodrum.

Отметим, самый дорогой номер, доступный на сайте гостиницы, – семейный дуплекс с видом на лагуну стоит почти 15 тысяч евро в сутки. Можно найти и подешевле - номер для двоих с видом на море обойдется в 5544 евро.

Комментарий от народа. Ну вот зачем так уродовать татуировками свое тело?

Инна Воронова и OPG SVYATIE

Нынешней супругой Чернецкого является певица Инна Воронова.

Пара создала дует OPG SVYATIE, который стал известным после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

 

Инна Воронова активно ведет свой блог в Instagram, рассказывая все подробности совместной жизни с Чернецким.

Футбольный фанат

Юрий Чернецкий родился и вырос в Киеве, на Чоколовке. Он является фанатом футбола.

"Я большой поклонник футбола, и я никогда не навязывал эту любовь ни одному из сыновей. Но первое слово, которое они произнесли после "мама" и "папа", – это "Динамо". Команда моей жизни — стала не только моей любимой. Один из сыновей Тит уже играет в команде школы "Динамо" (Киев) — он защищает ворота, а Платон ходит в футбольную группу для детей младшего возраста. Когда мы все вместе — это счастливое время, а когда мы вместе на "Олимпийском" и "Динамо" (Киев) побеждает — особенно!" - рассказывал он в одном из интервью.

Кстати, именно в честь киевского "Динамо" Чернецкий набил на своем плече татуировку в виде эмблемы столичного футбольного клуба. Он также является ярым фанатом итальянского футбольного клуба "Рома" и поклонником Римской империи, своего старшего сына Чернецкий назвал Тит – в честь одного из императоров.

Утрата

В жизни Чернецкого были и трагические моменты. "У меня был период, когда в больнице после рождения умер мой первый сын. Я тогда считал себя козырным парнем и думал, что мне все должны. У меня все было круто, и я не всегда ценил то, что у меня есть. Эта трагическая ситуация перевернула мою жизнь и показала, что все бывает иначе", - рассказывал он.

Бизнес

Об официальных доходах Юрия Чернецкого известно только, что он является владельцем сети барбершопов. Имеет ли "известный столичный бизнесмен" отношение к нелегальным доходам от торговли наркотиков - покажет следствие.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.