Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Украинцы в Европе и дома

Источник: vesti.ua

Украинские дипломаты устроили пьяную езду с полицейской погоней в Вене и пытались скрыться с места преступления. По 2 млн ежедневно: в Запорожье разоблачили коррумпированных чиновников. Безуглая обвинила волонтера в заработке со сборов на помощь армии.

Украинские дипломаты устроили пьяную езду с полицейской погоней в Вене

Полиция в Вене задержала несколько украинских дипломатов после погони по центру города в нетрезвом состоянии, пишет газета Kronen Zeitung.

Все произошло утром 12 августа. В автомобиль, в салоне которого находилось четверо немцев, врезалась машина, выехавшая на встречную полосу. Когда на место прибыла полиция, виновник ДТП на большой скорости уехал.

Полицейским удалось настигнуть беглецов и вывести троих пассажиров из авто. По информации инсайдеров ими оказались высокопоставленные дипломаты из украинского посольства. В крови одного из них обнаружили 2,32 промилле алкоголя. 

МИД Украины отреагировал на ДТП в Вене с участием украинского дипломата

МИД Украины сообщил, что посольство Украины в Австрии взаимодействует с австрийской полицией в рамках расследования ДТП в Вене с участием авто украинского дипломата. Спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко подтвердил, что ДТП в австрийской столице произошло при участии автомобиля украинского военного атташе.

По словам Николенко, украинское посольство взаимодействует с австрийской полицией и участниками ДТП.

"Позиция МИД Украины четкая: дипломатический статус не дает право сотрудникам украинских дипломатических учреждений нарушать правила дорожного движения и подвергать других опасности" - подчеркнул спикер.

"Решение о дальнейших шагах в отношении участника ДТП будет принято по итогам расследования", - добавил он.

По 2 млн ежедневно: в Запорожье разоблачили коррумпированных чиновников

В Запорожской области ГБР приостановило масштабную коррупционную схему чиновников при пересечении линии разграничения. Ежедневно они зарабатывали более 2 млн. грн.

Местные "дельцы" Запорожской областной военно-гражданской администрации (ОВГА), городского совета, а также правоохранительных органов организовали схему заработка за "быстрое и положительное" рассмотрение заявок на пересечение линии разграничения. Цена на услугу зависела от средства передвижения и скорости рассмотрения вопроса. Одного из участников схемы поймали "на горячем" во время передачи 1400 долларов.

Готовится сообщение злоумышленникам о подозрении.

Безуглая обвинила волонтера в заработке со сборов на помощь армии

Депутат "Слуги народа" Марьяна Безугла поспорила в Facebook с украинской волонтером Данной Яровой – назвала ее фейковой и обвинила в заработке с волонтерства. Конфликт начался под одной из публикаций в Facebook народного депутата от "Европейской Солидарности" Ирины Геращенко. Безуглая оставила свой комментарий. Она намекнула, что Дана Яровая является "фейковым волонтером" и отметила, что ее футболка стоит 11 тысяч гривен – мол, это лишь подтверждает факт "заработка на волонтерстве".

Другие волонтеры вступились за коллегу в комментариях и ответили на обвинения Безуглой. Вспомнили, что Дана Яровая волонтерит с 2014 года и некоторое время даже была советником министра обороны. После 24 февраля 2022 года ее Фонд и производство занялись помощью армии.

Сама Дана Яровая считает, что скандал вокруг ее имени искусственно спровоцировали.

"Марьяна это "говорящая голова" Ермака. Достаточно ли ей ума понять, что ее используют – я не знаю. Я заявила, что иду в политику. И я рассматриваю предложения. Это факт. Офис президента, судя по травле именно меня, почему-то считает меня серьезным оппонентом", – объяснила волонтер.

Марьяна Безуглая добавила, что обратилась к СБУ с требованием исследовать связь между известными волонтерами, вступившимися за Дану Яровую.

 

Безуглая обвинила волонтера в заработке со сборов на помощь армии - фото 1


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.