Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Пьяные военные устроили дебош в ирпенском кафе

Источник: vesti.ua

Ситуацию урегулировать смогла только военная полиция.

Пьяные военные устроили дебош в одном из кафе в Ирпене, угрожая персоналу и посетителям, передает телеграм-канал "Київ/На зв’язку".

"Несколько дней назад в заведение пришла компания из трех мужчин, как позже выяснилось, командиров подразделения "Кривбасс". На протяжении нескольких часов они пьянствовали и вели себя максимально некорректно: кричали, употребляли нецензурную лексику, обнажали части тела, закидывали ноги на забор. В общем создавали некомфортную ситуацию для других гостей и открыто угрожали персоналу", - говорится в сообщении.

Военных попросили рассчитаться и уйти, на что они согласились, однако при расчете их не устроила цена выпивки, и разразился новый скандал. Военные требовали расчета в присутствии полиции, которую администратор вызвал. Также была вызвана охрана кафе и территориальная оборона.

"Но оказалось, что ни компания, отвечающая за охрану заведения, ни полиция, ни ТРО не оказывают никакого влияния на военнослужащих, поскольку в стране действует военное положение", - сообщает канал.

По данным канала, позже для выяснения отношений к бару подъехал автобус, из которого вышли 15 вооруженных военных подразделения "Кривбасс" в полной амуниции. Урегулировать ситуацию удалось только военной полиции через несколько часов.

Владельцы кафе "Угловой" в Facebook написали, что на ситуацию обратил внимание мэр города и руководство полиции

"Друзья, спасибо всем, не прошло и суток, как на нашу ситуацию обратили внимание и мэр города Александр Маркушин, и начальник полиции Киевской области Андрей Небитов... Мы не будем улыбаться и делать вид, что все хорошо, когда нашему персоналу открыто угрожают физической расправой пьяные "командиры", ради того, чтобы не дискредитировать таких "военных"! Мы будем давать огласку таким ситуациям, чтобы в следующий раз такие "командиры" подумали трижды, нужно ли себя так вести, и какие последствия их ждут. В следующий раз, если кто-нибудь захочет устроить такое шоу, мы опубликуем и фото героев", - говорится в сообщении.

Отметим, что в кафе "Угловой" раздавали бесплатные обеды, когда в Ирпене после военных действий не были подключены свет и газ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.