Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

До 10 лет тюрьмы

Источник: vesti.ua

Офицера Винницкого военкомата задержали за взятку в $1500. Денежные средства у задержанного изъяты.

В Винницкой области задержали начальника отделения обеспечения Винницкого объединенного городского территориального центра комплектования и социальной поддержки за попытку получения взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Винницкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона

"Установлено, что указанное военное должностное лицо – майор ВС Украины, получил неправомерную выгоду в размере 1400 долларов США и 3550 грн. от гражданина Украины за совершение действий с использованием служебного положения, а именно – за непризыв во время общей мобилизации. 10.06.2022, после получения неправомерной выгоды, взяточник в погонах задержан на месте совершения уголовного правонарушения", - сообщили прокуроры.

Кроме того в пресс-службе прокуратуры отметили, что денежные средства у задержанного изъяты.

В настоящее время задержанному готовится сообщить о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также ходатайство об избрании по последней мере пресечения.

Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.