Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Под Полтавой задержали ТОП-чиновника из военной администрации на полумиллионной взятке

Источник: https://strana.ua

Полтавская областная прокуратура задержала начальника Миргородской районной военной администрации Виктора Иваненко. Его подозревают в получении полумиллионной взятки.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Полтавской областной прокуратуры.

По данным следователей, начальник одной из районных военных администраций требовал 500 тысяч гривен за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности. Его задержали уже после перечисления на счет части средств, которые он вымогал.

Виктора Иваненко задержали на взятке в Миргороде

Скриншот: Facebook/Полтавська обласна прокуратура

Отмечается, что мужчина также является депутатом одного из поселковых советов.

Чиновнику объявили подозрение по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Председатель Полтавской ОВА Дмитрий Лунин в своем Telegram-канале подтвердил, что на взятке поймали главу Миргородской администрации. Сейчас готовятся документы на увольнение и решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Виктора Иваненко задержали на взятке в Миргороде

Скриншот: Telegram/Дмитро Лунін / Полтавська ОДА (ОВА)

Ранее мы писали, что в Полтаве СБУ провела обыски в горсовете и у мэра Мамая, которого подозревают в разворовывании гуманитарки. 

Также "Страна" рассказывала, что во Львовской области и.о. мэра потребовал взятку в 100 тысяч за гуманитарную помощь из Финляндии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.