Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Криворожском районе подорвался пенсионер

Источник: vesti.ua

В Криворожском районе пенсионер подорвался, разбирая кассетные боеприпасы.

Об этом в субботу, 21 мая, рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

"82-летний мужчина собрал семь боеприпасов от кассетных снарядов. Принес их домой и пытался разобрать. Произошел взрыв", - рассказал чиновник и добавил, что в Днепропетровской области из-за таких снарядов уже погибли шесть человек.

Комментарий от народа. К то же ему виноват, что до седых волос дожил, а ума не на жил.

"Просил и снова прошу. Пожалуйста, не трогайте оставшуюся после вражеских обстрелов взрывчатку. Увидели подозрительный предмет – звоните спасателям или полиции. Кассетные боеприпасы очень вероломны. Их особенность состоит в том, что какое-то время после обстрела они опасны. Будьте осторожны. Это сохранит Вашу жизнь и жизнь рядом", - отметил Резниченко.

Мимоходом

В Бучанском районе Киевской области 18 мая двое мужчин подорвались на противопехотной мине, оставленной военными. Об этом сообщает полиция Киевской области, показывая место происшествия.

Между селами Липовка и Королевка 52-летний и 48-летний мужчины подорвались на противопехотной мине ОЗМ-72, оставленной в поле русскими военными оккупантами. С политравмами пострадавших госпитализировали в Макаровскую больницу.

Бучанская полиция по указанному факту начала досудебное расследование.

Днем ранее в соседнем селе Андреевка в Бучанском районе тракторист подорвался на мине, которую оставили русские захватчики. Причем из-за взрыва водитель был травмирован, но "избежал серьезных травм".

А в Чернобыльской зоне отчуждения посреди леса на мине подорвались работники ГСЧС - взрывом разнесло кабину их пожарной машины, двух человек госпитализировали с ранениями разной степени тяжести.

В ведомстве вновь призвали граждан избегать лесных и полевых дорог на освобожденных территориях и в случае обнаружения подозрительных предметов сразу звонить на спецлинию 102.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.