Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Из серии - нарочно не придумаешь!

Источник: https://strana.ua

Пьяный курсант военной академии с другом случайно перешли границу с Польшей и не могли вспомнить зачем.

Турковский районный суд оштрафовал на 8500 грн. обоих нарушителей, которые в алкогольном опьянении случайно перешли границу с Польшей. Курсант Национальной академии сухопутных войск Василий Макар вместе с бывшим пограничником были настолько пьяны, что не запомнили, как именно и с какой целью они пытались пересечь границу.

Об этом сообщает издание "Zaxid.net".

В материалах дела указано, что ранним утром 7 января украинские пограничники отдела "Лопушанка" были проинформированы своими польскими коллегами о том, что двое граждан нашей страны пытались пересечь границу с Польшей, однако им удалось сбежать от сотрудников погранслужбы и скрыться. После этого сообщения украинские инспекторы пограничной службы приступили к поиску мужчин, привлекая собак. В ходе поисков пограничники обнаружили, что беглецы повредили ограждение на границе и оставили за собой следы.

Пограничники задержали двоих мужчин на окраине села Лопушанка, Львовской области, при которых не было документов. Один из них оказался бывшим пограничником, 25-летний Марьян Павлюх, которого в прошлом году поймали нетрезвым во время несения службы. А второй - курсант 3 курса Национальной академии сухопутных войск Львова Василий Макар.

Нарушители пояснили в суде, что накануне они происшествия всю ночь пили алкоголь, а ближе к утра решили прогуляться. Как и почему оказались у границы с Польшей - оба не помнят.

Между тем, в ту ночь незаконно пересечь границу пытались еще 3 человека - граждане Турции. В материалах дела не объясняется, были ли знакомы между собой двое украинцев и три турка. Известно, что граждане Турции пересекали границу, потому что хотели устроиться на работу в ЕС. 

Офицер пресс-службы Львовского пограничного отряда Александра Кучковская добавила, что следствие еще должно установить, были ли двое украинцев организаторами переправки турок в Польшу.

Судья Оксана Кшик, рассматривавшая это дело, признала всех нарушителей виновными и оштрафовала каждого на 8500 грн.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что пограничники харьковского отряда Государственной пограничной службы Украины задержали девятерых нелегалов на границе с Российской Федерацией. Как выяснилось, все они граждане Кубы и пробирались через территорию Украины транзитом.

Мы также писали о том, что в Одесском аэропорту задержали гражданку Таджикистана, которую разыскивал Интерпол за участие в террористической группе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.