Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Воры из колонии

Источник: "Подробности"

В Винницкой колонии банда мошенников обокрала украинцев на сотни тысяч гривен (видео).

В Виннице правоохранители задержали членов банды, которые представлялись банковскими служащими и обокрали десятки граждан из разных регионов на сумму более полумиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Преступную схему создал и организовал 33-летний осужденный, который отбывает наказание за имущественные и наркопреступления в Винницкой исправительной колонии. Кроме главаря, в состав банды входило семь участников, в том числе другие заключенные.

Мошенники, находясь в местах лишения свободы, обзванивали украинцев и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, выманивали их личные данные. После этого они переводили деньги потерпевших на счета своих подельников на свободе. Те снимали наличные и передавали их в тюрьму.

Во время проведения обысков в тюремных камерах полицейские изъяли сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты, "бухгалтерские" записи с карточными счетами и доходами. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники  (ч. 3 ст. 190 УКУ). Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.