Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киевскую экс-чиновницу подозревают в присвоении более полмиллиона гривен

Источник: vesti.ua

Она заключала фиктивные договоры на закупку социальных услуг для населения.

Экс-начальнице одного из управлений Святошинской райгосадминистрации Киева сообщено о подозрении в присвоении бюджетных средств в более 500 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Отмечается, что бывшая чиновница заключала фиктивные договоры на закупку социальных услуг для населения, в том числе для людей с инвалидностью.

"В течение двух лет чиновница подделывала документы о закупке РГА социальных услуг. Речь идет об осуществлении социального сопровождения лиц с инвалидностью на социальном транспорте, изъятии средств реабилитации у умерших лиц с инвалидностью, услугах делопроизводства, формировании и оформлении номенклатурных дел, логистике внутренней документации", - говорится в сообщении. Нацполиции Украины.

Фиктивные договоры заключались с подставными лицами, они открывали счета в банках и передавали фигурантке доступ к ним.

"Фактически работы по социальным услугам для населения выполняли штатные работники районной администрации. Таким образом, фигурантка присвоила более 500 тыс. грн. из государственного бюджета", - добавили правоохранители.

Экс-чиновнице инкриминируют завладение чужим имуществом, путем злоупотребления лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах (ч.4 ст.191 УКУ) и составление и выдача должностным лицом заведомо подложных документов (ч.1 ст.366 УКУ).

Комментарий Р.Б. Ну "святая женщина" - печать некуда поставить.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.