Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Беларусь заявила о нарушении границ республики украинскими пилотами

Источник: vesti.ua

Во время учений на украинско-белорусской границе в субботу, 4 декабря, украинские пилоты якобы нарушили белорусскую границу, сообщили в Госпогранкомитете Белоруссии.

Напомним, что на границе МВД, СБУ и пограничники уже неделю проводят спецоперацию-учения "Полесье". Ранее в Беларуси эти учения уже называли "массовой истерией".

Как утверждают белорусские пограничники, инцидент с нарушением границы произошел примерно в полдень, в районе пункта пропуска "Новая Рудня" Мозырского погранотряда.

"Украинский военный вертолет Ми-8 на высоте около 100 м пересек государственную границу и залетел на глубину до 1 км на территорию Беларуси. По данному инциденту проинформирована украинская сторона", - отметили белорусские пограничники и показали соответствующее видео.

 

Обвинение прозвучало на фоне напряженности в регионе с Украиной и Западом, обвиняющим Россию в наращивании военного потенциала, что вызвало опасения относительно возможного нападения РФ на Украину. Россия отрицает подобные планы и обвиняет Украину в наращивании сил.

На днях стало известно, что Байден поговорит с Зеленским по телефону до и после переговоров с Владимиром Путиным. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.