Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Индии леопард забрался в школу и напал на ученика

Источник: vesti.ua

На севере Индии, в городе Алигар, леопард пробрался в среднеобразовательную школу. Животное напало и покусало одного из учеников, после чего его поймали.

Сам школьник получил незначительные повреждения и, по большей части, отделался испугом. По его словам, увидев животное в школьном классе, он сразу же бросился бежать.

Возможно, именно поэтому леопард и напал на подростка - обычно такого рода хищники предпочитают на людей не нападать.

Но так или иначе, а пятилетнего леопарда все-таки поймали и усыпили. Причем "охотились" за ним по школе 11 часов! В местном муниципалитете полагают, что леопард мог попасть в школу из находящегося неподалеку леса, то есть, был диким.

 

Главный британский телерадиовещатель (нужно ли напоминать, что Индия была колонией Британии?) отмечает, что такие инциденты в Индии в последнее время не редкость, так как из-за изменения климатических условий леопарды часто вынуждены искать пищу в поселениях людей.

А вот в Менском зоопарке Черниговской области в феврале этого года тигр загрыз заведующего секции диких животных. Работник зоопарка самостоятельно спустился в вольер к животному, чтобы покормить его. Тигр напал на человека как раз в тот момент, когда он пытался дать животному пищу. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.