Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Бурштынской ТЭС произошел взрыв, пятеро пострадавших

Источник: vesti.ua

Седьмой энергоблок ТЭС остановлен и выведен из строя.

На Бурштынской ТЭС Ивано-Франковской области произошел взрыв, пять человек госпитализированы.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что сообщение от диспетчера экстренной медицинской помощи о взрыве на БуТЭС поступило 28 ноября в 22:12.

"На котле седьмого энергоблока произошла разгерметизация экранной трубы диаметром 60 мм, в результате чего произошел выброс газопаровой смеси и газов из топки котла и получили ожоги два работника, которые госпитализированы", – отметили в ГСЧС.

По информации приемного отделения Бурштынской ГБ, в лечебные учреждения госпитализированы пять человек. Данные уточняются.

Седьмой энергоблок ТЭС остановлен и выведен из строя, вместо него введен в работу четвертый энергоблок. В настоящее время работает семь блоков, на работу станции случившееся не повлияло.

Отметим, в августе в маслобаке котлотурбинного цеха энергоблока №3 Бурштынской ТЭС ("ДТЭК Захидэнерго") произошел пожар.

Ранее сообщалось, что Государственная инспекция энергетического надзора сообщила, что наибольшее количество аварийных остановок ТЭС произошло из-за ошибочных действий руководящего персонала. 

В Госэненергонадзоре сообщили, что с начала 2021 года на энергоблоках ТЭС генерирующих компаний произошло 92 аварийные остановки вследствие технологических нарушений. Расследованы и составлены акты по 75 случаям, расследование остальных технологических нарушений продолжается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.