Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Под Киевом нашли мертвым украинского дипломата

Украинского 60-летнего дипломата, личность которого не разглашается, нашли мертвым на его даче в Киеве. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщил телеканал ТСН.

Сначала речь шла об убийстве, но позже полиция сообщила, что произошел несчастный случай. По предварительным данным, мужчина упал с лестницы. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Комментарии и детали чрезвычайного происшествия пока не разглашаются. 

В Министерстве иностранных дел также не комментируют произошедшее.

"Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате закрытых черепно-мозговой травмы. Тело мужчины, который проживал один, обнаружила домработница", - рассказала в комментарии Vesti.ua сотрудник полиции Киева.

Погибшим в Киеве дипломатом оказался экс-посол в Эстонии Виктор Крыжановский

Украинским дипломатом, чье тело нашли на даче в киевском жилмассиве Осокорки, оказался бывший посол Украины в Эстонии и специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский.

Об этом сообщает "РБК Украина" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Крыжановский 1961 года рождения, по линии МИД работал с 1992 года. Должность посла в Эстонии он занимал с 2010 года, а с 2017 года был спецпредставителем по Приднестровью.

Кроме того, телеграм-каналы пишут, что при падении с лестницы Крыжановский не только получил смертельную травму головы,  но и дополнительно серьезно порезался разбитым стеклом.

"Страна" и Vesti.ua рассказывали о внезапной кончине дипломата и о том, что ни полиция, ни Министерство иностранных дел не захотели назвать его имени.

Один из соседей пообщался с журналистами и рассказал, что дипломат был не слишком коммуникабелен, хотя на даче в последнее время жил постоянно. Накануне смерти соседи его не видели, не слышали они и никакого шума ночью, когда, предположительно, наступила смерть.

Ранее мы сообщали, что похожий случай произошел в 2019 году с послом Украины в Финляндии: Андрей Олефиров упал с лестницы и получил серьезные травмы.

Комментарий Р.Б. Прям какой-то дипломатопад начался. То самостреляются, то самоубиваются.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.