Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одессе задержали едущего в Молдову японского шпиона

Источник: vesti.ua

На одесском пункте пропуска "Паланка" пограничники Белгород-Днестровского пограничного отряда задержали едущего в Молдову пассажира рейсового автобуса, гражданина Японии. Иностранец был задержан, как как у него нашли шпионское оборудование, рассказали в Госпогранслужбе в четверг, 7 октября.

"Пассажир рейсового автобуса - гражданин Японии, ехал через пункт пропуска "Паланка". Во время совместного с таможенниками осмотра в вещах иностранца обнаружили шпионское оборудование: две пары очков, две ручки и часы, в которых были вмонтированы скрытые камеры и микро-USB разъемы", - уточнили пограничники. По данному факту они "проинформировали компетентные органы".

"Шпиона через границу не пропустили, технические устройства в установленном порядке изъяли", - добавили пограничники и показали изъятое.

А тем временем в Брянской области ФСБ задержала "шпиона-узбека", якобы сотрудничающего с украинскими правоохранителями. При себе у него были найдены "спецсредства скрытого ношения с возможностью фото-, видео- и аудиофиксации". Кроме того, он был в состоянии наркотического опьянения, "для храбрости", и при себе имел наркотики.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.