Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Беларуси заявили об обстреле своего пограничного знака с территории Украины

Источник: https://strana.ua

В Беларуси заявили, что с территории Украины неизвестные обстреляли пограничный знак республики. Об этом сообщила пресс-служба пограничного комитета Беларуси в среду 15 сентября.

По данным комитета, белорусский пограничный знак обстреляли с территории Украины, вероятнее всего, из охотничьего ружья. По данным пограничников, инцидент произошел 11 сентября на участке Пинского пограничного отряда.

Во время осмотра пограничной заставы в Брестской области "Сваринь" пограничники обнаружили повреждения пограничного столба и щитка с изображением герба республики, о чем свидетельствуют фото, обнародованные на сайте пограничного комитета Беларуси.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

В Украине признали обстрел белорусского погранзнака. Но не знают, кто именно это сделал

Украинские правоохранители пытаются установить причастных к повреждению пограничного знака Беларуси, об обстреле которого с украинской территории заявила белорусская сторона.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, не исключено, что злоумышленники обстреляли знак, находясь в лодке на расположенном неподалеку канале, поскольку болотисто-кустарниковая местность не дает возможности для пеших прогулок на этой территории

Об этом спикер пограничников Андрей Демченко сообщил "Украинской правда". 

"Поврежденный пограничный знак на границе с РБ обнаружил пограничный наряд Луцкого отряда ГПСУ. О данной ситуации сразу было сообщено пограничников соседней страны и сотрудников полиции. Характер повреждения свидетельствовал о возможном применении охотничьего ружья", - сообщил спикер ГНСУ Андрей Демченко.

По его словам, во время обследования территории использованных гильз от охотничьего оружия не обнаружили.  С белорусской стороной провели погранично-представительную встречу. Поиск причастных к этому лиц продолжается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.